Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование недоуздка





Когда вы в первый раз выходите заниматься с собакой в недоуздке, возьмите с собой побольше лакомства и, естественно, кликер. Поощряйте ее играть в разные игры, например, касание ладони, чтобы отвлечь ее от недоуздка. Старайтесь, чтобы поводок провисал в форме «J», чтобы случайно не тянуть за него. Никогда не дергайте поводок, когда собака в недоуздке. Это не инструмент для коррекции, к тому же, есть риск повредить шею.

Если вы хотите перенаправить внимание вашей собаки, крепко возьмитесь за недоуздок около застежки и держите голову собаки высоко и повернутой на вас. Не давайте собаке опускать голову между лап или тереться мордой об землю или об лапы. Хотя она пытается таким образом снять недоуздок, это поведение для нее – подкрепляющее, и оно будет постоянно мешать тренировке. Если она положила лапу на поводок, дайте ей догадаться, как снять ее самостоятельно – если вы начнете сами распутывать ее, то это поведение станет формой избегания. Если она борется, ничего не говорите, просто натягивайте недоуздок вверх, пока она не расслабится, потом ослабьте натяжение, щелкните и поощрите.

Побольше хвалите и поощряйте собаку, если она хорошо идет около вас. Когда она научится не тянуть поводок, можете назвать ее свободное состояние командой, например, «со мной». Эта команда отличается от команды «Рядом», поскольку все, что надо по ней делать – спокойно гулять, не натягивая поводок.

Не расстраивайтесь, если собака борется с недоуздком. Вспомните, как она вела себя в двухмесячном возрасте – тянула, скребла и не любила свой обычный ошейник. Многие собаки очень быстро привыкают к недоуздку, но если ваша не из таких, вам нужно стоять на своем. Помните, если вы хоть раз снимете недоуздок, потому что вам кажется, что собаке неудобно, вы поощрите ее за угнетенный вид, и можете считать, что это поведение повторится – каждое поведение имеет свои последствия!

Date: 2015-07-27; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию