Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К уголовной ответственности на территории Российской Федерации





(исполнения приговора)

 

В производстве СО при ОВД по Энскому району Энского края находится уголовное дело № хххххх по обвинению С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 2281, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 2281 УК РФ.

Настоящее уголовное дело возбуждено СО при ОВД по Энскому району Энского края дд.мм.гггг по сообщению о незаконном сбыте В. дд.мм.гггг в с. Весеннее Энского района Энского края ул. Эмская, 17, наркотического средства – кустарно изготовленного препарата из эфедрина, массой 0,021 грамма, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2281 УК РФ.

дд.мм.гггг СО при ОВД по Энскому району Энского края возбуждено уголовное дело № жжжжж по сообщению о незаконном сбыте С. дд.мм.гггг в ограде дома № 17 по ул. Эмская в с. Весеннее Энского района Энского края в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия проверочной закупки гр-ну В. наркотического средства, кустарно изготовленного препарата из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, массой 0,06 грамма.

дд.мм.гггг указанные уголовные дела соединены в одно производство.

Предварительным расследованием установлено, что в период с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг С., находясь по адресу: с. Весеннее Энского района Энского края, ул. Эмская, 17, изготовил из препаратов, содержащих эфедрин, наркотическое средство массой 0,021 грамма, которое дд.мм.гггг около 10 часов незаконно сбыл В., которое последний добровольно выдал сотрудникам полиции. Кроме того, в период с дд.мм.гггг по 17 часов 45 минут дд.мм.гггг, находясь по адресу: с. Весеннее Энского района Энского края, ул. Эмская, 17, изготовил из препаратов, содержащих эфедрин наркотическое средство массой 0,16 грамма, часть из которого массой 0,06 грамма в тот же в 17 часов 45 минут незаконно сбыл В., оставшуюся часть массой 0,10 грамма продолжал хранить с целью последующего сбыта. Таким образом, С. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 2281, ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 2281 УК РФ.

В порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ С. не задерживался.

09.05.2012 в отношении С. ォизбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако С. от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем дд.мм.гггг вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 2281, ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 2281 УК РФ, в тот же день он объявлен в розыск. Мера пресечения С. оставлена прежняя.

Согласно поступившей информации С. дд.мм.гггг задержан компетентными органами Украины. В соответствии с имеющейся в материалах уголовного дела № ххххх копией паспорта VII № хххххх С., дд марта гггг года рождения, является гражданином Российской Федерации.

Кроме того, установлено, что в отношении С. имеются неисполненные приговоры.

Так, дд.мм.гггг С. осужден: судом Элского района Элской области по ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от дд.мм.гггг к наказанию в виде лишения свободы сроком 2 года без штрафа, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. дд.мм.гггг мировым судьей судебного участка № 3 Энского района, ЗАТО Эрский Энского края осужден по ч. 1 ст. 159 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 год; дд.мм.гггг Энским городским судом Энского края по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условным с испытательным сроком в 2 года.

дд.мм.гггг согласно постановлению Энского городского суда Энского края по представлению УУИ № хх по Энскому району отменено условное осуждение С. по приговору мирового судьи судебного участка № 3 Энского района, ЗАТО Эрский Энского края от дд.мм.гггг по ч. 1 ст. 159 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев и по приговору Энского городского суда Энского края от 29.03.2012 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний С. назначено к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Этим же постановлением С. объявлен в розыск и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в ФКУ ИЗ ххх г. Эмска.

Согласно постановлению Энского городского суда Энского края от дд.мм.гггг по представлению УИИ № хх по Энскому району было отменено условное осуждение С. по приговору Элского районного суда Элской области от дд.мм.гггг, которым он осужден по ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначенных по приговору Элского районного суда Элской области от дд.мм.гггг и по приговорам мирового судьи судебного участка № 3 Энского района, ЗАТО Эрский Энского края от дд.мм.гггг и по приговору Эмского городского суда Эмского края от дд.мм.гггг (с учетом постановления Эмского городского суда Эмского края от дд.мм.гггг, которым условное осуждение по этим приговорам отменено), С. назначено к отбытию наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Этим же постановлением С. объявлен в розыск и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в ФКУ ИЗ хххх г. Эмска.

В соответствии с заключением УФМС России по Энскому краю С. по сведениям отдела адресно-справочной работы зарегистрированным по месту жительства, месту пребывания, снятым с регистрационного учета не значится. На момент наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у С. соответствующего гражданства, он постоянно проживал на территории Российской Федерации на день вступления в силу Закона РФ от 28.11.1991 № 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации», является гражданином Российской Федерации в соответствии с ч. 1 ст. 13 указанного Закона. По вопросу приобретения, выхода из гражданства Российской Федерации С. в установленном порядке не обращался. По имеющейся в УФМС России по Энскому краю базе данных Консульского департамента МИД России сведения об изменении гражданства отсутствуют.

На основании изложенного прокуратура Энского края подтверждает намерение требовать выдачу С., дд.мм.гггг года рождения, уроженца г. Энск Энской области, гражданина Российской Федерации, для осуществления уголовного преследования на территории Российской Федерации и исполнения приговоров и просит обратиться в компетентные органы Украины с запросом о выдаче.

 

Приложение: на ___ л.

 

Первый заместитель прокурора края И.И. Сидоров

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию