Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддерживайте высокий уровень успеха





Обязательно следите за тем, чтобы во время тренировки у собаки сохранялся высокий уровень успеха. Определить его можно следующим образом: запишите общее количество реакций собаки (и тех, которые вы подкрепили, и тех, которые вас не устроили) за тренировку. Разделите количество правильных реакций на общее их количество. Вы получите уровень успеха вашей собаки на данной тренировке. Например, ваша собака предложила вам 25 реакций за время занятия, вы поощрили 10 из них, ваш уровень успеха будет 4 – т.е. 40% (10 разделить на 25).

Старайтесь, чтобы уровень успеха на каждой тренировке составлял 70-80%. Это означает, что вы позволяете собаке ошибаться только 20-30% времени работы с вами. Можно позволить уровню успеха упасть до 30-40% за одну тренировку, если при этом вы следите за тем, чтобы в остальные тренировки он оставался высоким. За неделю он все равно должен в среднем составить 80%.

После каждого занятия постарайтесь записать уровень поощрения собаки и ее уровень успеха. Если ваш уровень поощрения достаточно высок, вы увидите соответственно высокий уровень успеха. Если уровень поощрения низок, уровень успеха также будет низок.

  • если в течение нескольких тренировок подряд уровень успеха будет низким, собака не будет испытывать радости от работы. Если работа не приносит ей радость, вряд ли собака будет предлагать вам большое количество действий в следующий раз. Если она предлагает мало реакций, у вас меньше возможности выбрать и подкрепить нужную, так что уровень поощрения упадет еще ниже.
  • если собаке приходится слишком долго дожидаться очередного поощрения, она начинает демонстрировать признаки беспокойного поведения – лаять, крутиться, зевать или скулить. Вскоре она может прекратить работать. Поскольку она не видит возможности заработать поощрение, то перестает предлагать варианты.

Чтобы избежать любой из этих ситуаций, добросовестно относитесь к поддержанию высокого уровня подкрепления и уровня успеха в ваших занятиях. Это означает, что вы должны быть уверены, что критерии, выбранные вами для собаки, реальны и достижимы на ее уровне подготовки. Обеспечивайте высокий уровень успеха, предлагая собаке выполнить простые упражнения или занимаясь с ней вдали от раздражителей.

Отслеживая уровень поощрения и уровень успеха, вы можете наблюдать, какое влияние они оказывают на выполнение собакой работы и на ее отношение к занятиям.

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию