Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досудебного соглашения о сотрудничестве





г. Энск 12 октября 2012 г.

 

Энский межрайонный прокурор г. Энска советник юстиции Н.Н. Коновалов, рассмотрев ходатайство подозреваемого О.О. Спиридонова по уголовному делу № 12345 о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, и постановление следователя СО СУ по г. Энску лейтенанта юстиции В.В. Владимирова, согласованное руководителем СО СУ по г. Энску СК РФ, капитаном юстиции И.И. Ивановым о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с подозреваемым Спиридоновым О.О. досудебного соглашения о сотрудничестве, поступившие 11 октября 2012 г.,

 

УСТАНОВИЛ:

 

10.10.2012 Спиридонов О.О., подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, возбужденного 04.10.2012 по факту изнасилования Суриковой Т.В., 1985 г.р. (04.10.2012, примерно в 21 час 30 минут на территории молодежного центра «Лидер», расположенного по адресу: г. Энск, ул. Энтузиастов, д. 5, стр. 2, совершенное группой неустановленных лиц с угрозой убийством в отношении потерпевшей), обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

В этот же день следователем СО СУ по г. Энску СК России лейтенантом юстиции В.В. Владимировым вынесено постановление о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с подозреваемым досудебного соглашения о сотрудничестве, согласованное с руководителем СО СУ по г. Энску СК РФ, капитаном юстиции И.И. Ивановым.

Представленное ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В своем ходатайстве подозреваемый О.О. Спиридонов указывает, что обязуется всеми возможными способами способствовать раскрытию преступлению и содействию следствию. Так, он готов участвовать в проверке его показаний, данных им в ходе допроса в качестве подозреваемого, на месте совершения преступления, дать полную информацию, известную ему о лицах, с кем он совершил преступление в отношении Т.В. Суриковой, указать на место и обстоятельства уничтожения ножа, использовавшегося в качестве оружия при высказывании угроз в адрес потерпевшей, полностью возместить причиненный преступлением вред.

В постановлении следователя также содержится информация, подтверждающая намеренность подозреваемого О.О. Спиридонова, а именно: явка с повинной, дача признательных показаний, полностью подтвержденных в ходе предварительного следствия.

На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 317.2 УПК РФ

 

ПОСТАНОВИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство подозреваемого Спиридонова О.О. и постановление следователя СО СУ по г. Энску СК РФ лейтенанта юстиции В.В. Владимирова по уголовному делу № 12345 о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

2. О принятом решении уведомить подозреваемого О.О. Спиридонова, его защитника В.В. Кириллова, разъяснив им порядок составления досудебного соглашения о сотрудничестве, установленный ст. 317.3 УПК РФ.

3. Копию настоящего постановления направить руководителю СО СУ по г. Энску СК РФ капитану юстиции И.И. Иванову.

 

 

Энский межрайонный

прокурор г. Энска

советник юстиции Н.Н. Коновалов

 

 

Постановление доведено до сведения подозреваемого О.О. Спиридонова, его защитника В.В. Кириллова, 12 октября 2012 г. путем объявления подозреваемому и его защитнику.

 

Подозреваемый О.О. Спиридонов

 

Защитник В.В. Кириллов

 

Энский межрайонный

прокурор г. Энска

советник юстиции Н.Н. Коновалов

 

Копия настоящего постановления направлена руководителю СО СУ по г. Энску СК РФ капитану юстиции И.И. Иванову 12 октября 2012 г.

 

 

Энский межрайонный

прокурор г. Энска

советник юстиции Н.Н. Коновалов

***

Date: 2015-08-06; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию