Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






З А Я В Л Е Н И Е. «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот





(в порядке ст. ст. 45, 264 ГПК РФ, ст. 10 Федерального закона

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот

и детей, оставшихся без попечения родителей»)

 

Прокуратурой Приморского района города Энска при проведении проверки установлено, что несовершеннолетний Перов Е.П. 08.10.2009 г.р. с 12 октября 2009 г. был оставлен матерью Перовой В.А. в ГУЗ «Перинатальный Центр» в связи с отказом от ребенка и дачей согласия органам опеки и попечительства на усыновление. Таким образом, несовершеннолетний Перов Евгений Петрович остался без попечения родителей, в связи с чем 19.11.2009 согласно распоряжению № 760 председателя Комитета по управлению Приморского района администрации г. Энска несовершеннолетний определен на воспитание в организацию для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Матерью несовершеннолетнего является Перова Виктория Анатольевна, 09.02.1988 г.р., зарегистрирована по адресу г. Эмск, Эмская область, пр. Ленина, д. 19, кв. 76, данные об отце отсутствуют.

В нарушение требований ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) Перова Виктория Анатольевна с 12 октября 2009 г. судьбой ребенка не интересовалась и не интересуется, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребенка Петрова В.П. не заботится, сведений о ней в органы опеки и попечительства не поступало. Учитывая, что Перов Евгений остался без попечения родителей и не имеет соответствующего правового статуса, в целях защиты прав и интересов несовершеннолетнего необходимо установить юридический факт оставления ребенка без попечительства родителей.

Согласно п. 1 ст. 56 СК РФ защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных законом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Статьей 45 ГПК РФ предусмотрено право прокурора на обращение в суд в интересах граждан, не имеющих возможности самостоятельного обращения в суд, а малолетний возраст ребенка, безусловно, является уважительной причиной обращения в суд прокурора.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 27. 35 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ст. ст. 45, 264 ГПКРоссийской Федерации, ст. 10 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

П Р О Ш У:

 

1. Установить имеющий юридическое значение факт оставления Перова Евгения Петровича, 08.10.2009 г.р. без попечения родителей. О дне слушания дела сообщить прокурору.

2. В суд вызвать представителя органа опеки и попечительства администрации Приморского района г. Энска (г. Энск, ул. Плеханова, д. 60).

 

Приложение: копия свидетельства о рождении Перова Евгения Петровича;

заявление Перовой В.А. от 12.10.2009 об отказе от ребенка и согласии на усыновление;

распоряжение председателя Комитета по управлению Приморского района г. Энска от 19.11.2009 № 780 об устройстве несовершеннолетнего Перова Евгения Петровича на воспитание в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

заключение отдела опеки и попечительства Приморского района г. Энска от 01.12.2009 № 1456.

 

 

Прокурор Приморского района города Энска

младший советник юстиции Д.М. Кораблев

 

***

Date: 2015-08-06; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию