Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАЯВЛЕНИЕ. В прокуратуру Ленинского района поступила информация о фактах жестокого обращения матери Филимоновой Н.И





(в порядке ст. 45 ГПК РФ, п. 1 ст. 70 Семейного кодекса

Российской Федерации)

 

В прокуратуру Ленинского района поступила информация о фактах жестокого обращения матери Филимоновой Н.И. с несовершеннолетними детьми.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что супруги Филимонов В.А. и Филимонова Н.И. имеют четырех несовершеннолетних детей Писареву Елену Кристину Вячеславовну, 06.05.1997 года рождения, Филимонова Андрея Вячеславовича, 12.08.1999 года рождения, Филимонова Алексея Вячеславовича, 14.03.2001 года рождения и Филимонову Наталию Вячеславовну, 29.04.2006 года рождения.

Филимонов В.А. и Филимонова Н.И. не работают, злоупотребляют спиртными напитками, воспитанием детей не занимаются.

Филимонова Н.И. жестоко обращается со своими несовершеннолетними детьми, совершила в отношении них умышленное преступление, угрожающее их жизни и здоровью.

Так, в декабре 2009 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Филимонова Н.И. ударила дочь Елену, причинив последней физическую боль.

В июле 2010 года Филимонова Н.И. в очередной раз применила физическую силу в отношении дочери Елены, схватила последнюю за волосы и стала их трепать.

В конце октября - начале ноября 2010 года Филимонова Н.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с применением физической силы умышленно толкнула свою дочь Наталию, отчего последняя упала и ударилась головой об угол стола.

23.11.2010 Филимонова Н.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с применением физической силы схватила за майку своего несовершеннолетнего сына Андрея, который в это время лежал на втором ярусе двухъярусной кровати, отчего последний упал на пол. Затем Филимонова Н.И. стала избивать сына, нанося ему удары ногой в область живота и рук, удары кулаками в область головы, спины и шеи.

По фактам нанесения побоев несовершеннолетним детям, в отношении Филимоновой Н.И. возбуждено уголовное дело по 4-м эпизодам по ч. 1 ст. 116 УК РФ и ст. 156 УК РФ. Приговором мирового суда Ленинского района Энской области Филимонова Н.И. признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений.

Таким образом, супруги Филимонов В.А. и Филимонова Н.И. уклоняются от исполнения родительских обязанностей по воспитанию своих детей, осознано создали ситуацию, угрожающую жизни и здоровью последних, не заботятся о психическом, нравственном воспитании своих родных детей, а наоборот травмируют психику детей, оказывают на них серьезное негативное влияние.

На основании постановления Главы Ленинского района от 04.12.2010 № 623 несовершеннолетние Писарева Е.В., Филимонов А.В., Филимонов А.В. и Филимонова Н.В. помещены в МУ «Районный социальный приют для детей и подростков».

Возвращение несовершеннолетних детей родителям представляет реальную угрозу их жизни и здоровью.

В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ (далее – СК РФ) родители могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав (п. 3 ст. 70 СК РФ).

Пунктом 1 статьи 70 СК РФ прокурор наделен правом обращения в суд с заявлением о лишении родительских прав.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 27, 35 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ст. 45 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 80 СК РФ

П Р О Ш У:

1. Лишить родительских прав Филимонову Наталью Игоревну, 17.09.1978 года рождения, Филимонова Вячеслава Андреевича, 23.09.1975 года в отношении несовершеннолетних Писаревой Елены Вячеславовны, 06.05.1997 года рождения, Филимонова Андрея Вячеславовича, 12.08.1999 года рождения, Филимонова Алексея Вячеславовича, 14.03.2001 года рождения и Филимоновой Наталии Вячеславовны, 29.04.2006 года рождения.

2. Взыскать с Филимоновой Н.И. и Филимонова В.А. алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере половины заработка и (или) иного дохода с каждого из родителей.

3. О дне рассмотрения искового заявления прошу сообщить прокурору Энского района.

 

Приложение: материал проверки, копии искового заявления. Всего 36 листах.

Прокурор Энского района

советник юстиции А.В. Макаров

***

Date: 2015-08-06; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию