Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О недопустимости нарушения закона





 

г. Энск «12» мая 2012 г.

 

Прокуратурой Энского района проведена плановая проверка исполнения законов о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Энского муниципального района.

В соответствии с п. 8 ч. 1 статьи 12 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 25-ФЗ) к основным обязанностям муниципального служащего относится представление в установленном порядке предусмотренных законодательством Российской Федерации сведений о себе и членах своей семьи, а также сведений о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера.

Аналогичное положение закреплено в ч. 1 статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ).

Проверка показала, что ведущим специалистом землеустроительного отдела управления земельных ресурсов администрации Энского муниципального района Стариковой Екатериной Андреевной в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего за 2011 год не был указан доход, полученный в результате доначисления и уплаты налога на доходы физических лиц со стоимости проездного билета до места обучения в 2010 году, от ОАО «Политех».

В силу положений ч. 8 статьи 8 Федерального закона № 273-ФЗ невыполнение муниципальным служащим обязанности, предусмотренной частью 1 указанной статьи, является правонарушением, влекущим освобождение муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях недопущения совершения в дальнейшем подобного коррупционного правонарушения и наступления возможных последствий необходимо впредь учесть выявленное прокуратурой Энского района нарушение при предоставлении представителю нанимателя сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего за 2012 год.

На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ст. 22 и ст. 25.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

 

ведущего специалиста землеустроительного отдела управления земельных ресурсов администрации Энского муниципального района Старикову Екатерину Андреевну, проживающую по адресу: Энская область, г. Энск, ул. Шахтеров, д. 12 о недопустимости указанных нарушений закона и разъясняю (предупреждаю), что при неисполнении требований, изложенных в настоящем предостережении, Вы будете привлечены к установленной законом ответственности.

 

 

Прокурор Энского района

советник юстиции А.В. Викторов

 

Предостережение мне объявлено, его сущность и право на обжалование вышестоящему прокурору или в судебном порядке разъяснены.

 

Ведущий специалист землеустроительного

отдела управления земельных ресурсов

администрации Энского муниципального района Е.А. Старикова

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию