Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистических сведений





Основание применения полномочия: абзацем третьим п. 1 ст. 22 Закона о прокуратуре предусмотрено право прокурора требовать от руководителей и других должностных лиц поднадзорных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений.

Специфика применения полномочия: форма предъявления требования (письменная или устная) законодателем не оговаривается, однако предпочтительным выглядит письменный вариант. С точки зрения закона правом адресации требования обладают как прокуроры-руководители (первые лица органов прокуратуры и их заместители), так и прокуроры-исполнители (помощники прокурора, прокуроры отдела и т.д.), однако на практике документы преимущественно подписываются прокурорами-руководителями.

Ограничения в применении полномочия: абзацем вторым п. 15 приказа Генпрокурора РФ от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов и соблюдением прав и свобод человека и гражданина» (далее – Приказ № 195)4 и абзацем первым п. 2 указания Генпрокурора РФ от 08.08.2011 № 236/7 «Об исключении из практики прокурорского надзора фактов необоснованного вмешательства в деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций» (далее – Указание № 236/7)5 прокурорам предписано не допускать факты истребования в органы прокуратуры не предусмотренных законодательством статистических данных (форм статистической отчетности).

 

Руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Н-ской области

 

Васильеву А.В.

02.03.2012 № 7-120-2012

Требование о представлении

статистических сведений по

Форме № 1-АЭ

 

В целях информационного обеспечения надзора за исполнением законов, руководствуясь п. 1 ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», требую представить в прокуратуру Н-ской области на бумажном и электронном носителях статистические данные о работе возглавляемого Вами управления по Форме № 1-АЭ «Сведения об административных правонарушениях в сфере экономики», утвержденной приказом Росстата от 10.08.2011 № 351 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере платных услуг, туризма и правонарушений».

Информация ожидается не позднее 16 марта 2012 года.

Согласно ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. 22 названного законодательного акта, подлежат исполнению в установленный срок. Статистическая информация, необходимая при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляется по требованию прокурора безвозмездно. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Прокурор Н-ской области

государственный советник

юстиции 3 класса Н.И. Петров

 

Примечание: аналогичным образом формулируются требования, в которых запрашиваются документы, материалы, иные сведения. В абзаце первом п. 2 Указания № 236/7 обращается внимание прокуроров на недопустимость необоснованного истребования материалов и сведений, в том числе выходящих за предмет проверки, излишних данных, информации открытого доступа, а также данных, содержащих охраняемую законом тайну, в нарушение установленного порядка. Кроме того, прокурорам предлагается избегать возложения на уполномоченные органы и организации обязанностей по представлению в прокуратуру на регулярной основе сведений, информации и материалов значительного объема либо по вопросам, подлежащим выяснению непосредственно в ходе проверки.

***

Date: 2015-08-06; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию