Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По подведомственности





Основание применения полномочия: согласно п. 2 ст. 21 Закона о прокуратуре при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют другие государственные органы, а проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором. Таким образом, если характер полученной прокурором информации свидетельствует о том, что имеет место нарушение не закона, а подзаконных нормативных правовых актов, либо нарушение закона нельзя устранить путем прокурорского вмешательства, жалоба (обращение) должна быть направлена по подведомственности в тот орган (должностному лицу), к компетенции которого отнесено ее рассмотрение.

Специфика применения полномочия: форма переадресации может быть только письменная, видом документа является сопроводительное письмо (без необходимости упоминания названия на документе), которое подписывается начальником отдела управления Генеральной прокуратуры РФ, старшим помощником прокурора или начальником управления (отдела) прокуратуры субъекта РФ, прокурором нижестоящей прокуратуры или его заместителем.

В письме может быть указано о необходимости информирования прокурора о результатах рассмотрения жалобы (обращения).

Пунктом 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, предусмотрено, что обращения, подлежащие разрешению другими органами и учреждениями, в 7-дневный срок со дня регистрации направляются по принадлежности с одновременным извещением об этом заявителей и разъяснением принятого решения.

Уведомление заявителю подписывается начальником отдела или исполнителем.

Содержание документа принципиально не отличается от образца письма, представленного в п. 1.1.1 настоящего Пособия.

Министру охраны окружающей среды и природных ресурсов

Энской области

 

Семенову В.П.

 

17.05.2013 № 1р-2013

 

Направляю Вам по подведомственности для рассмотрения поступившее в Энскую межрайонную природоохранную прокуратуру обращение руководителя ООО «Карьер» Васильева П.Р., в котором поднимается вопрос о нарушении при проведении плановой проверки соблюдения требований по рациональному использованию и охране недр на объекте, эксплуатируемом названным хозяйствующим субъектом, Административного регламента по осуществлению государственной функции «Региональный государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр», утвержденного приказом Министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Энской области от 15.08.2011 № 167.

О результатах рассмотрения обращения прошу проинформировать Энского межрайонного природоохранного прокурора.

 

Приложение: обращение Васильева П.Р. на 7 л.

 

 

Энский межрайонный

природоохранный прокурор

младший советник юстиции А.В. Светлов

 

Date: 2015-08-06; view: 1185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию