Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изыскания трасс КЛ 0,4-20 кВ для разработки проекта





Для выполнения изысканий трасс КЛ 0,4-20 кВ для разработки проекта (рабочего проекта) Заказчик оформляет разрешение на право проведения инженерных изысканий трасс КЛ 0,4-20 кВ на территориях, подчиненных местным административным органам.

Изыскания трасс КЛ 0,4-20 кВ для разработки проекта проводят согласно параграфам главы 1.6...1.10 настоящего Руководства.

При инженерно-геологических изысканиях изучают:

- грунты в пределах глубины воздействия (до 2 м) на сооружения КЛ;

- грунтовые и поверхностные воды, влияющие на КЛ 0,4-20 кВ;

- физико-геологические явления и процессы в зоне влияния на КЛ.

Исследуют свойства грунтов по их коррозионной активности по отношению к оболочке кабеля, а также вероятность развития физико-геологических процессов и явлений в грунтах, в том числе их влияние на целостность КЛ, при строительстве и в процессе эксплуатации.

Выполняют анализ грунтовых вод на степень агрессивности воздействия на оболочку кабеля. Поэтому необходимо детальное изучение:

- инженерно-геологического разреза на глубину 1,5...2,0 м;

- коррозионной активности грунтов и подземных вод;

- уровня грунтовых вод и влажности грунтов;

- данных о физико-механических характеристиках грунтов (при необходимости);

- сведений об электрических характеристиках грунтов и наличии блуждающих токов в земле на трассе КЛ.

Объем работ для проведения более детальных инженерных изысканий рекомендуется определять на основе «Руководства по изысканиям трасс кабельных силовых линий напряжением до 220 кВ»/ М.: Энергосетьпроект, 1975 (инв. № 3992 тм-т.1) [14].

 

Содержание отчетных материалов инженерных изысканий трасс КЛ 0,4-20 кВ

Камеральную обработку материалов изысканий трасс КЛ 0,4-20 кВ проводят согласно пп. 1.7.9 и 1.8.4, главам 1.9 и 1.10 настоящего Руководства.

Примерное содержание пояснительной записки.

1. Общая часть. Основание для проведения работ. Период проведения работ и состав исполнителей. Перечень документов и материалов, являющихся основанием для проведения изысканий, объемы выполненных работ. Разрешение на проведение работ.

2. Характеристика трассы КЛ 0,4-20 кВ, принятой для проектирования по итогам изысканий:

- общие сведения о прохождении трассы КЛ, характеристика рельефа, пересекаемые границы земель и административных районов;

- подробное описание трассы КЛ с указанием важнейших пересекаемых естественных препятствий, инженерных сооружений и т.п.;

- инженерно-геологические условия по трассе КЛ 0,4-20 кВ и рекомендации по результатам выполненных работ;

- гидрологические характеристики пересекаемых водных объектов с указанием группы их сложности;

- метеорологические данные: глубина промерзания грунта, толщина снежного покрова, количество осадков, экстремальные температуры наружного воздуха, характеристика грозовой деятельности;

- характеристика дорог в районе трассы, которые могут быть использованы при строительстве и эксплуатации КЛ 0,4-20 кВ;

- сведения о выполненных инженерно-геодезических, инженерно-геологических и гидрометеорологических работах;

- сведения о систематизации изыскательских материалов (журналов, профилей, деталей пересечений, согласований и т.п.), сданных в архив или проектный отдел.

Текстовые и табличные приложения:

1. Техническое задание на проведение комплекса инженерных изысканий (П20).

2. Ведомость пересекаемых земель и твердых покрытий (П3, П4).

3. Ведомость пересекаемых сооружений и коммуникаций (П6).

4. Ведомость углов и прямых по трассе КЛ для ненаселенной и труднодоступной местности (указывают номер угла поворота, пикетаж, величину угла поворота, направления углов поворота и длины прямых).

5. Другие приложения (при необходимости).

Графические приложения:

1. Обзорный план трассы КЛ в М 1:10000 и крупнее (П8 и П9).

2. План трассы КЛ в М 1:5000, 1:2000, 1:1000 или 1:500 в зависимости от протяженности и условий прохождения (П22).

3. Продольный профиль трассы КЛ в М 1:2000 или 1:1000 (горизонтальный) и 1:200 или 1:100 (вертикальный) (П11).

4. Детали переходов подземных инженерно-технических сооружений в М 1:1000 или 1:500 (горизонтальный) и 1:100 или 1:50 (вертикальный) (П12, П13 или П23).

5. Профили переходов через водотоки 2-й группы в М 1:2000, 1:1000, 1:500 (горизонтальный) и М 1:2000, 1:100, 1:50 (вертикальный) в соответствии с техническим заданием ГИПа (П14).

 

Date: 2015-08-06; view: 1075; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию