Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерно-геологические и метеорологические работы при изыскании площадок





При выборе площадок ПС, ТП следует избегать труднодоступной местности с заболоченными, оползневыми, карстовыми, просадочными и другими грунтами. Для этого собирают, изучают и анализируют материалы изысканий, строительства и эксплуатации

сооружений в районе проектирования площадки, проводят рекогносцировочное обследование вариантов площадок в районе проектирования и выбор оптимального местоположения площадки с учетом проведения горно-буровых работ.

В зависимости от сложности инженерно-геологического строения грунтов в местах расположения трансформаторов и других сооружений с большими статическими и динамическими нагрузками проводят горно-буровые работы на глубину, указанную ГИПом в техническом задании на горно-буровые работы.

По окончании полевых работ и камеральной обработки оформляют раздел (главу) к отчету об инженерно-геологических условиях и рекомендации для проектирования, строительства и эксплуатации.

При инженерно-метеорологических работах выявляют:

- глубину промерзания грунта в районе площадки;

- толщину снежного покрова (среднегодовую и максимальную), величину и повторяемость снежных переносов (заносов);

- температуру наружного воздуха (среднемесячную и экстремальную);

- ветровые, гололедные нагрузки и преобладающие направления ветров;

- среднегодовую продолжительность гроз.

По результатам работ оформляют пояснительную записку о выполненных инженерно-метеорологических изысканиях и дают рекомендации для проектирования, строительства и эксплуатации ПС и ТП.

Содержание отчетных материалов об инженерных изысканиях площадок ПС и ТП

Окончательная камеральная обработка материалов инженерных изысканий площадок выполняется согласно п. п. 1.7.9, 1.8.4, 2.4.2 и 2.4.3, главам 1.9 и 1.10 настоящего Руководства. По результатам изысканий выпускают технический отчет (пояснительную записку).

Примерное содержание технического отчета (пояснительной записки):

1. Общая часть.

Основание для проведения работ (приводится перечень документов и материалов, а также разрешение местных органов на проведение работ). Объемы выполненных работ и время их проведения.

2. Характеристика площадки, принятой к проектированию:

- административное местоположение (селение, район и область);

- характеристика рельефа и ситуации, наличие инженерных сооружений на территории площадки и вблизи нее;

3. Инженерно-геологические условия и рекомендации для проектирования площадки.

4. Гидрометеорологические условия и рекомендации для проектирования площадки.

5. Текстовые и табличные приложения:

- техническое задание на инженерные изыскания площадки (П20),

- ведомости вычисления координат и высот реперов на площадке,

- ведомость лабораторного анализа физических характеристик грунтов (П19) и другие ведомости согласно техническому заданию.

6. Графические приложения:

- обзорный план размещения площадки в М 1:10000 или 1:5000,

- план площадки с горизонталями с сечением рельефа через 0,5 м в М 1:500,

- инженерно-геологические разрезы горно-буровых выработок и другие материалы согласно техническому заданию ГИПа.

 

 

Приложение 1

Обязательное

 

Date: 2015-08-06; view: 947; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию