Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонд оценочных средств по разделам (этапам) практики. 1. Инженерные и вспомогательные службы предприятия.Назовите вспомогательные службы предприятия





 

1. Инженерные и вспомогательные службы предприятия. Назовите вспомогательные службы предприятия. Каким путём обеспечивается потребность производства в энергии (тепловой, паровой, электрической) и топливе? Как организована энергетическая служба предприятия? Каковы функции энергетической службы предприятия? Как обеспечивается контроль качества исходного сырья, полупродуктов, готовой продукции, параметров технологического процесса? Как организована служба управления качеством на предприятии? Каковы функции службы управления качеством на предприятии? Как обеспечивается потребность производства в проектных и конструкторских работах? Как организована проектно-конструкторская служба на предприятии? Каковы функции проектно-конструкторской службы на предприятии?

2. Вспомогательное технологическое оборудование. Как обеспечена передача сырья, полупродуктов, готовой продукции между отдельными цехами (участками)? Какие используются транспортные машины и механизмы? Какие инженерные и транспортные коммуникации используются на предприятии? Как устроены эти коммуникации? Назовите марки и технические характеристики используемого на производстве воздуходувного и насосного оборудования (при его наличии).

3. Соединения деталей машин. В каких частях оборудования (узлах, деталях) используются различные виды разъёмных и неразъёмных соединений (сварных, заклёпочных, болтовых и других)? Приведите эскизы и укажите основные геометрические характеристики этих соединений. Как выполняются такие соединения, например, при ремонте и восстановлении деталей машин? Каким путём обеспечивается и как проверяется качество исполнения этих соединений?

4. Приводы оборудования. Что представляют собой приводы изучаемого оборудования? Приведите кинематические схемы приводов, укажите передаточные отношения передач и скорости вращения валов, подпишите все элементы приводов. Назовите марки и технические характеристики (скорость вращения, мощность, кпд) используемых электрических двигателей или двигателей других типов. Как ведётся управление работой приводов в целом и двигателей в отдельности? Назовите типы используемых муфт для соединения валов (при использовании муфт в составе приводов). Назовите типы используемых ремней (при использовании ремённых передач), укажите профиль сечения, число ремней, длину ремня, способ натяжения ремня, диаметры ведущего и ведомого шкивов. Назовите типы и марки используемых цепей (при использовании цепных передач), укажите количество зубьев на ведущей и ведомой звёздочках. Назовите типы зацеплений (при использовании зубчатых передач), укажите количество зубьев на шестернях и зубчатых колесах, ширины их зубчатых венцов, способ смазывания. Назовите типы и марки редукторов или вариаторов (при использовании типовых передаточных механизмов), укажите передаточное отношение или диапазон варьирования передаточного отношения, способ смазывания деталей редукторов или вариаторов. Приведите эскизы валов или штоков, на которые устанавливаются рабочие органы (при наличии подвижных рабочих органов) оборудования. Какой расчётной схеме вала и схеме закрепления подшипниковых опор, как Вы считаете, соответствует вал? Какие нагрузки воспринимает вал? Какие напряжённые состояния испытывает вал? Назовите марки и типы используемых подшипников, способ их смазывания. Какой должен быть характер сопряжения при установке этих подшипников на валу и в корпусе подшипниковой опоры? Как обеспечивается фиксация наружного и внутреннего колец подшипников от смещения в осевом направлении. Как предусмотрена защита подшипников от заклинивания при изменении температуры? Какие кольца подшипников являются вращающимися, а какие неподвижны? Укажите, какие кольца подшипников воспринимают циркуляционную, а какие - местную нагрузку.

Date: 2015-08-06; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию