Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонд оценочных средств по разделам (этапам) практики. 1. Актуальность проектной разработки.Назовите техническую (научно-техническую) проблему, изученную вами на производстве





 

1. Актуальность проектной разработки. Назовите техническую (научно-техническую) проблему, изученную вами на производстве. Какие препятствия для развития производства ставит нерешённость данной проблемы? Что является «узким» местом в изученной технологии? Какие основные недостатки имеет изученная технология и оборудование? Назовите основные пути ликвидации отмеченных недостатков. Какие Вам известны перспективные научно-технические разработки по изучаемой вами теме?

2. Условия работы оборудования. Назовите основные свойства рабочих сред в изученном оборудовании (физические, химические, теплофизические, коррозионно-активные, реологические)?

3. Производственный транспорт. Как организован внутрицеховой транспорт при продвижении обрабатываемого материала по технологической цепочке? Назовите основные используемые для этого виды транспортных машин. Как организован межцеховой транспорт при продвижении обрабатываемого материала по технологической цепочке? Назовите основные используемые для этого виды транспортных машин. Как организованы коммуникационные линии на производстве и их подключение к внешним (вне предприятия) коммуникационным линиям?

4. Специальные разделы – БЖД. Дайте перечень операций, выполняемых вручную. Имеется ли возможность механизации этих ручных операций? Какие операции по управлению технологическим процессом и оборудованием выполняются человеком? Есть ли возможность автоматизации управления таким технологическим процессом и этим оборудованием? Какие проблемы охраны труда существуют на предприятии? Имеются ли технологические процессы, аналогичные изучаемому, создающим минимальное загрязнение окружающей среды?

5. Специальный раздел – экономика. Покажите сводную таблицу калькуляции себестоимости выпускаемой продукции. Какие статьи затрат являются наиболее весомыми? Каков уровень рентабельности производства? Какова численность обслуживающего персонала на производстве?

6. Организация производства. Какова производственная структура цеха (участка)? Каков характер производственного цикла? Имеются ли места, лимитирующие производительность или качество продукции?

7. Качество продукции. Какова структура службы управления качеством на изучаемом производстве? Назовите основные показатели качества выпускаемой продукции.

8. Управление производством. Как организовано планирование на изучаемом производстве? Как прогнозируется производительность и качество выпускаемой продукции? Кто основные поставщики сырья на производство? Кто является потребителями выпускаемой продукции? Как организовано взаимодействие с поставщиками и потребителями? Каково отношение рабочих к мероприятиям по улучшению качества продукции? Возможно ли улучшение качества продукции без снижения производительности труда? Каким путём можно обеспечить снижение расходных норм сырья? Как работа производства зависит от рыночной коньюнктуры (приведите примеры для данного производства)?

9. Работа над дипломным проектом. Покажите сетевой график работы над Вашим дипломным проектом. Назовите основные виды работ и событий. Приведите примеры последовательного и параллельного выполнения работ.

Date: 2015-08-06; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию