Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на преддипломной практике





 

Выполнение задания рекомендуется начинать с изучения технологической схемы производства, включающей в себя технологические потоки отдельных цехов предприятия. Указанную схему студенты выполняют после завершения практики в основных цехах предприятия.

Затем в соответствии с календарным планом прохождения практики студенты кратко описывают принципиальную технологическую схему производства. Целесообразно также зарисовать технологическую обвязку оборудования, указав обозначения типового вспомогательного оборудования (расходных емкостей, мерников, насосов, бункеров, транспортёров, питателей и дозаторов). Нужно выяснить, каким образом проводится, как подготовка обрабатываемых сырьевых и вспомогательных материалов (хранение, подача, дозирование), так и отвод обработанного продукта, побочных продуктов, отходов. Далее приводят эскизы нескольких (как правило, от 6 до 8) единиц основного оборудования.

При выполнении задания записи следует выполнять последовательно и аккуратно. Особое внимание следует обратить на указание технологических режимов проведения процессов, технических характеристик оборудования, материалов, из которых изготовлены машины и аппараты, точек и способов технологического контроля, требования ТБ и ПБ. Отдельными главами в отчете должны быть представлены материалы по эксплуатации и ремонту оборудования, технико-экономической части практики, охране окружающей среды (при необходимости таких разделов).

Во время прохождения практики каждый студент обязан систематически вести отчетные записи. Все эскизы и схемы выполняются студентом в карандаше и, как правило, без помощи чертежных инструментов для того, чтобы уметь графически грамотно и аккуратно выражать свои мысли.

Не рекомендуется включать в отчет материал, заимствованный из учебников и учебных пособий.

Задание на преддипломную практику формулируется в соответствии с предполагаемой тематикой будущего дипломного проекта. При этом оговаривается предполагаемый вид изучаемого оборудования. В ходе выполнения задания студент анализирует устройство конструкции и особенности работы соответствующего оборудования. По результатам анализа формулируется научно-техническая проблема и обосновывается актуальность её решения. Производится предварительная оценка технико-экономических показателей будущего проекта.

 

Date: 2015-08-06; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию