Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 13. Договор подряда





Понятие договора подряда. Соотношение договора подряда и трудового до­говора. Стороны договора подряда. Содержание договора подряда. Исполнение договора подряда. Организация работы и риск под­рядчика. Права заказчика во время выполнения работы. Приемка резуль­тата работы. Оплата результата работы. Смета. Права и обязанности подрядчика. Ответственность под­рядчика по договору подряда. Изменение и расторжение договора подряда.

Договор бытового подряда. Защита прав потребителей в сфере бы­тового обслуживания населения. Исполнение договора бытового под­ряда. Ответственность подрядчика за недостатки выполненной работы и за просрочку ее выполнения.

Договор строительного подряда. Понятие и правовые формы осуще­ствления капитального строительства. Понятие и содержание договора строительного подряда. Стороны договора строительного подряда. Структура договорных связей. Заключение и оформление договора стро­ительного подряда. Гражданско-правовое значение технической доку­ментации на капитальное строительство. Контроль заказчика за выпол­нением работ. Договор заказчика с инженерной организацией. Испол­нение договора строительного подряда. Сдача и приемка результата работ, выполненных по договору. Ответственность по договору строительного подряда.

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ, его элементы и содержание. Заключение и исполнение договора. Экс­пертиза и приемка технической документации.

Договор на производство подрядных работ для государственных нужд. Государственный контракт на выполнение работ для государственных нужд. Основания и порядок заключения государственного контракта.

Тема 14. Транспортные и экспедиционные обязательства

Транспортные обязательства, их понятие и виды. Транспортное за­конодательство.

Система транспортных договоров. Договорыоб организации пере­возок грузов.

Договор перевозки груза, его основные элементы. Стороны договора перевозки груза. Правовое положение грузополучателя. Порядок заклю­чения и форма договора перевозки груза.

Договоры перевозки пассажира и багажа.

Договор буксировки.

Особенности договора перевозки груза на различных видах транс­порта. Договор железнодорожной перевозки грузов. Договор воздуш­ной перевозки грузов. Договор воздушного чартера. Договор морской перевозки грузов. Договор перевозки грузов по внут­ренним водным путям. Договор автомобильной перевозки грузов. До­говор централизованной перевозки грузов автотранспортом. Договор перевозки грузов в прямом смешанном сообщении.

Ответственность за нарушение транспортных обязательств. Основа­ния и пределы ответственности перевозчика. Ответственность перевоз­чика за просрочку доставки груза. Общая и частная авария. Ответствен­ность грузоотправителя и грузополучателя. Претензии и иски в транс­портных обязательствах.

Понятие и виды экспедиционных услуг. Экспедиционные обя­зательства. Договоры транспортной экспедиции, их отличие от смеж­ных гражданско-правовых договоров. Предмет договора транспортной экспедиции. Содержание и исполнение договора транспортной экспе­диции. Ответственность за нарушение договора транспортной экспеди­ции, ее основания и пределы.

 

Date: 2015-08-06; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию