Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование бизнеса





 

Большинство начинающих предпринимателей хватают­ся за какие-то новые виды продукции или новые воз­можности, считая, что именно это сделает их богатыми. Но, к несчастью, очень многие из них, сосредоточивая внимание в первую очередь на этой продукции или воз­можностях, упускают из виду необходимость выделить время на обдумывание и предварительный расчет самого бизнеса, который будет заниматься выпуском или про­дажей этой продукции или использовать благоприятные возможности. Было бы очень неплохо еще до того, как вы уйдете со своей нынешней работы, изучить образ жизни предпринимателей и посмотреть, как они созда­ют различные типы компаний в самых разных отраслях бизнеса. Вам следует подумать и о том, чтобы найти наставника из числа преуспевающих бизнесменов. Ведь так часто случается, что начинающие предприниматели обращаются за советами в этой области к людям, кото­рые имеют опыт только наемных работников и сами никогда не были предпринимателями.

Далее в этой книге мы рассмотрим схему Треуголь­ника Б-И, наглядно демонстрирующую все составляю­щие, которые требуются для создания любого бизнеса, независимо от того, будет он маленьким или будет по­ставлен на широкую ногу, купленным по системе фран­чайзинга или основанным лично вами, семейным или публично торгующим своими ценными бумагами. Как только вы разберетесь в этих разных составляющих, не­обходимых для организации бизнеса, вам станет гораздо
легче рассчитывать все параметры будущей компании и заранее оценивать положительные и отрицательные мо­менты, которые перед вами возникнут.

Кроме того, как и всегда, мы рекомендуем сразу не бросать имеющуюся у вас работу и использовать для начала вариант собственного бизнеса на основе частич­ной занятости — занимайтесь им не столько ради при­были, сколько для того, чтобы получить необходимый опыт.

Я хочу сказать, что даже если ваш новый бизнес на основе частичной занятости не будет приносить вам никакого дохода, вы все равно не останетесь внакладе, поскольку получите кое-что поважнее, чем деньги, а именно — реальный опыт ведения собственного дела. При этом вы сможете не только понять, как вести биз­нес, но и узнаете о себе много такого, чего не знали раньше.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию