Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудача как элемент стратегии





 

Неудача в бизнесе на таком раннем этапе жизни имела Для меня определяющее значение. Это был очень цен­ный опыт, который оказал самое непосредственное воз­действие на мою способность в будущем найти правильную стратегию, которая привела меня к успеху. В девяти­летнем возрасте я начал понимать, что совершать ошиб­ки — это лучший для меня способ научиться бизнесу. Хотя я в тот раз не сделал много денег, я понял, что становлюсь все умнее и умнее и все богаче и богаче по мере того, как делаю ошибки и учусь на них. И сейчас, занимаясь бизнесом, я понимаю, что могу в этом деле потерпеть неудачу. Но меня это не беспокоит. Почему? Потому, что в возрасте девяти лет я понял истину: неуда­ча является неотъемлемым элементом, необходимым для будущего успеха.

Есть две основные причины, почему предпринима­тели терпят неудачи. Первая заключается в том, что че­ловек, желающий быть предпринимателем, так страшит­ся неудачи, что у него опускаются руки и он предпочи­тает вообще ничего не делать. Он просто все бросает и идет на свою обычную работу, причем всегда находит какое-то оправдание, почему сейчас нельзя оставить прежнее место работы и начать собственный бизнес. В число самых обычных оправданий входят: нехватка де­нег, слишком большой риск, неподходящее время, необ­ходимость растить детей и многое-многое другое.

Вторая причина, почему предпринимателей постига­ет неудача, заключается в том, что они терпят слишком мало неудач. Многие владельцы компаний малого биз­неса и профессионалы, работающие в одиночку, быстро начинают преуспевать в своем деле — и в результате останавливаются на достигнутом. Они перестают расти как бизнесмены и в дальнейшем постоянно пребывают в этом состоянии или начинают катиться под гору. Их бизнес достигает определенной вершины и больше не
развивается. Еще раз хочу повторить: каждый истинный предприниматель должен рисковать, понимая, что мо­жет потерпеть неудачу, — без этого его бизнес не будет расти.

Страх перед неудачей — вот первая причина, почему так много людей не достигают успеха. И это происходит не только в бизнесе, но и во всех других аспектах жизни. Помнится, когда я учился в школе, я никогда не назна­чал девочкам свиданий, потому что боялся быть отверг­нутым. В конце концов, незадолго до окончания школы, я сделал-таки предложение одной красивой одноклас­снице вместе сходить на вечеринку, которую организо­вывали старшеклассники, и, к моему величайшему удив­лению, она ответила «да». Нам там очень не понрави­лось, но, по крайней мере, я сделал шаг вперед.

 

Date: 2015-08-06; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию