Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои





Ищи взаимоотношений с людьми, имеющими ту же мо­раль, то же рвение к Богу, ту же цель, что и ты. Если у тебя нет благочестивых друзей, начни молиться, чтобы найти их. Это благочестивое: общение заострит тебя, как железо, помо­жет тебе противостать атакам дьявола и станет для тебя ис­точником проверки и баланса.

Но знай: когда Бог даст тебе друга, чтобы заострять тебя, как железо, он будет говорить такие вещи, которые тебе не понравятся! Железо очень крепкое, а когда две силы сталки­ваются, возникает искра! В физическом мире кусок железа приобретет нужную форму под воздействием высокой темпе­ратуры. Это является очень хорошей иллюстрацией для нас.

Из-за твоей защитной гордости эта искра духовного затачи­вания может или погубить тебя, или зажечь тебя для испол­нения твоего предназначения. Не существует никаких барье­ров гордости с богоугодными друзьями. Когда друг обличает, подчинись, выслушай и проверь свои мотивы.

Когда Бог говорит тебе что-то через другого человека, не борись с этим. Если в какой-то области твоей жизни должны произойти изменения, произведи их. Это прекрасно чувст­вовать себя отточенным благочестивым другом, как железом. Ты никогда не станешь острым через слабого, сладко-мягкого друга. Так что, если у тебя есть друг, который острит, как железо, ты должен благодарить Бога за него или за нее.

Будь связан с теми, кто желает продвижения вперед и исполнения своего предназначения. Окружай себя теми, кто знает, как смиряться и приносить благочестивую радость в твою жизнь. Но более всего находись в правильной социальной среде и пребывай там с Господом.

Даже если ты играешь в гольф или ходишь с друзьями по магазинам, будь рядом с правильными людьми, как в развлечениях, так и в других естественных вещах. Если ты собираешься в круиз или едешь повидаться с Микки Маусом, планируй свой отпуск с людьми, умеющими весело провести время, и в то же самое время обострить тебя. Не делай свой отпуск религиозным! У Бога нет "мест Писания" против наслаждения своим отпуском. Тебе нужно естественное освежение для того, чтобы поддерживать остроту твоего духа. Когда я уставший, мой дух притуплён. Но когда я освежен естественно и духовно, мое различение становится очень острым.

Не становись религиозным в своих отношениях и взаимоот­ношениях, иначе твое различение разладится. Если же ты будешь постоянно игнорировать этот разлад, вызванный неправильными взаимоотношениями, твое снаряжение поте­ряет силу. Выясни, что Бог желает для твоей жизни, и следуй этому. Он пошлет тебе взаимоотношения, в которых ты нуждаешься, чтобы оставаться на Им назначенной дороге. Доверяй Ему в этом.

Date: 2015-08-06; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию