Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх перед людьми и страх Божий





Чтобы лучше понимать что-то, я обращаюсь к противопо­ложному понятию и изучаю его. Например, страх перед людь­ми противоположен страху Господню. Давай кратко рассмот­рим, насколько опасным может быть страх перед людьми.

Притчи 8:13 говорят, что страх Господень — ненавидеть зло и коварные уста. Поэтому страх перед людьми — это де­лать злое, получая одобрение от людей, тогда коварные уста становятся стилем жизни. Страх перед людьми всегда будет вынуждать тебя говорить то, что желают услышать от тебя люди.

Притчи 10:27 говорят, что страх Господень продлевает твою жизнь. Страх перед людьми будет укорачивать твою жизнь, потому что ты избрал угождение людям за счет пренебрежения волей Божьей.

Притчи 14:26 говорят, что страх Господень дает твердую уверенность. Страх перед людьми лишит тебя всего. Человек, объятый страхом пред людьми, оставит свою семью ради под­держки тех, кто может продвинуть его.

Притчи 15:33 говорят, что страх Господень научает мудрос­ти. Страх перед людьми является обучением для глупых. Нет никакой мудрости в страхе перед людьми. Мудрость при­ходит из доверия Богу, почтения к нему, послушания Ему.

Исайя 51:7 показывает корень страха перед людьми. По­слушай, что говорит пророк:

Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.

Ключевым словом здесь является правда, или праведность. Люди, знающие праведность — это те, у кого на сердце запи­сан закон Божий. Они не преклонятся перед человеческим страхом, но исполнят свое предназначение на земле.

Если тебя мучает страх пред людьми, тогда познавай пра­ведность. Когда ты поймешь, кем являешься во Христе Иису­се, тебе будет безразлично, что думают о тебе люди. Важно то, что думает о тебе Бог! Уверяю тебя, что это единственный путь к жизни в свободе!

Найди хорошие книги великих мужей и жен Божьих, со­вершивших невероятные подвиги. Прочти исторический факт о том, как вирус бубонной чумы умер в руке Джона Г. Лейка, или познакомься с историей жизни Эйми Семпл Мак-Ферсон. И это только несколько примеров людей, знавших, что такое "праведность". Если желаешь увидеть героических мужей и Жен, стоявших перед людьми и указывавших на небо — читай Библию!

Не позволяй временному, проходящему страху перед людь­ми украсть у тебя твое вечное предназначение и правильное положение перед Богом! Забери назад дарованное тебе смертью Иисуса! Ты не должен склоняться перед человеком. Люди являются точно такими же, как и ты — сотворенными существами. Бог же — Всемогущий, Творец всего. Если Он говорит тебе что-то сделать, ты не потерпишь неудачу. Уповай на Него и будь среди праведных!

Date: 2015-08-06; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию