Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана здоровья задержанных, заключенных под стражу, отбывающих наказание в местах лиш св





1. Эти Лица имеют право на оказание медицинской помощи, в том числе в необходимых случаях в медицинских организациях гос системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, в соответствии с законодательством РФ.

2. Беременные женщины, женщины во время родов и в послеродовой период из числа этих лиц - имеют право на оказание медицинской помощи, в том числе в медицинских организациях охраны материнства и детства.

3. При невозможности оказания медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы лица, заключенные под стражу или отбывающие наказание в виде лишения свободы, имеют право на оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, а также на приглашение для проведения консультаций врачей-специалистов указанных мед организаций в порядке, установленном Правительством РФ, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели ФОИВ, осуществляющему правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных (ФСИН).

4. При оказании мед помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной системы здрав-я сотрудниками органов и учреждений уголовно-исполнительной системы осуществляется охрана лиц, и при необходимости круглосуточное наблюдение в целях обеспечения безопасности указанных лиц, медицинских работников, а также иных лиц, находящихся в медицинских организациях.

5. Испытание новых методов профилактики, диагностики, лечения, медицинской реабилитации, а также лекарственных препаратов, специализированных продуктов лечебного питания, медицинских изделий и дезинфекционных средств с привлечением в качестве объекта для этих целей лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается.

6. В отношении лиц, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, договор о добровольном медицинском страховании расторгается.

7. Порядок организации оказания медицинской помощи, устанавливается законодательством РФ, в том числе НПА уполномоченного ФОИВ, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

- Приказ МВД РФ N 1115, Минздрава РФ N 475 от 31.12.1999

"Об утверждении Инструкции о порядке медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел"

- Приказ Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005

"О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу"

ПРИКАЗ

II. Организация работы медицинской части следственного изолятора и исправительного учреждения

III. Лечебно-профилактическое обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных в медицинской части

IV. Организация деятельности больницы

V. Организация медицинского обеспечения в больнице

VI. Особенности оборудования и организации деятельности лечебно-диагностических отделений

VII. Особенности лечебно-профилактической работы в воспитательных колониях

VIII. Особенности медицинской помощи женщинам

IX. Организация работы домов ребенка

X. Лечебно-профилактические мероприятия в отношении некоторых заболеваний

Психические расстройства,Алкоголизм и наркомания, Венерические заболевания и заразные кожные болезни, ВИЧ-инфекция, Туберкулез, Травмы и отравления

XI. Направление подозреваемых, обвиняемых и осужденных на освидетельствование (переосвидетельствование) в учреждения медико-социальной экспертизы

XII. Медицинское обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных при перевозках и освобождении из учреждений

 

 

Date: 2015-07-27; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию