Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебной службы





 

Статья 58. Принципы и приоритетные направления формирования кадрового состава судебной службы

 

1. Формирование кадрового состава судебной службы в органе судебной службы обеспечивается на основе следующих принципов:

1) назначение на должность судебной службы служащих с учетом их заслуг в профессиональной служебной деятельности и деловых качеств;

2) совершенствование профессионального мастерства служащих судебной службы.

2. Приоритетными направлениями формирования кадрового состава судебной службы являются:

1) подготовка кадров для судебной службы, а также дополнительное профессиональное образование служащих судебной службы в соответствии с программами профессионального развития служащих судебной службы;

2) содействие должностному росту служащих судебной службы на конкурсной основе;

3) формирование кадрового резерва на конкурсной основе и его эффективное использование;

4) оценка результатов профессиональной служебной деятельности служащих судебной службы посредством проведения аттестации или квалификационного экзамена;

5) применение современных кадровых технологий при поступлении на судебную службу и ее прохождении.

 

Статья 59. Подготовка кадров для судебной службы

 

1. Подготовка кадров для судебной службы осуществляется в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Заключение договора о целевом приеме или договора о целевом обучении между органом судебной службы и гражданином с обязательством последующего прохождения судебной службы после окончания обучения в течение определенного срока осуществляется на конкурсной основе в порядке, установленном соответственно указом Президента Российской Федерации, правовым актом председателя Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации.

 

Статья 60. Дополнительное профессиональное образование служащего судебной службы

 

1.Дополнительное профессиональное образование служащего судебной службы включает в себя профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

2. Дополнительное профессиональное образование служащего осуществляется в течение всего периода прохождения им судебной службы.

3. Основанием для направления служащего судебной службы на дополнительное профессиональное образование являются:

1) назначение служащего на иную должность судебной службы в порядке должностного роста на конкурсной основе;

2) включение служащего судебной службы в кадровый резерв на конкурсной основе;

3) результаты аттестации служащего судебной службы;

4) назначение служащего судебной службы на иную должность судебной службы.

4. Повышение квалификации служащего судебной службы осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

5. Дополнительное профессиональное образование служащего судебной службы осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам.

6. Служащий судебной службы также может получать дополнительное профессиональное образование за пределами территории Российской Федерации.

7. Дополнительное профессиональное образование служащего судебной службы осуществляется в любой предусмотренной законодательством об образовании форме обучения с отрывом или без отрыва от судебной службы.

8. Получение служащим судебной службы дополнительного профессионального образования подтверждается документом о квалификации и является преимущественным основанием для включения служащего в кадровый резерв или продолжения замещения служащим должности судебной службы.

9. Служащему, получающему дополнительное профессиональное образование, представителем нанимателя, образовательной организацией, государственным органом или иной организацией создаются условия для освоения дополнительной профессиональной программы.

 

Статья 61. Государственный заказ на дополнительное профессиональное образование служащих судебной службы

 

1. Государственный заказ на дополнительное профессиональное образование служащих судебной службы на очередной год включает в себя:

1) государственный заказ на профессиональную переподготовку служащих судебной службы;

2) государственный заказ на повышение квалификации служащих судебной службы.

2. Закупки товаров, работ, услуг в рамках указанного в части 1 настоящей статьи государственного заказа осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3. Формирование указанного государственного заказа осуществляется органами судебной службы по согласованию с соответствующим органом по управлению государственной службой с учетом функций органов судебной службы и их специализации, а также с учетом профессионального образования по должностям судебной службы, замещаемым в этих органах судебной службы.

4. Государственный заказ на дополнительное профессиональное образование федеральных служащих судебной службы, включая его объем и структуру, утверждается Правительством Российской Федерации после вступления в силу федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий год.

5. Государственный заказ субъекта Российской Федерации на дополнительное профессиональное образование служащих судебной службы субъекта Российской Федерации, включая его объем и структуру, утверждается законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации с учетом положений настоящей статьи.

 

Статья 62. Кадровый резерв на судебной службе

 

1. Для замещения вакантных должностей судебной службы из числа служащих (граждан) формируются кадровый резерв федерального органа судебной службы и кадровый резерв органа судебной службы субъекта Российской Федерации.

2. Кадровый резерв федерального органа судебной службы и кадровый резерв органа судебной службы субъекта Российской Федерации (далее также - кадровый резерв органа судебной службы) формируются соответствующим представителем нанимателя.

3. Включение служащих (граждан) в кадровый резерв органа судебной службы производится с указанием группы должностей судебной службы, на которые они могут быть назначены.

4. Включение в кадровый резерв органа судебной службы производится:

1) граждан - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв органа судебной службы;

2) граждан - по результатам конкурса на замещение вакантной должности судебной службы с согласия указанных граждан;

3) служащих судебной службы для замещения вакантной должности судебной службы в порядке должностного роста - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв органа судебной службы;

4) служащих судебной службы для замещения вакантной должности судебной службы в порядке должностного роста - по результатам конкурса на замещение вакантной должности судебной службы с согласия указанных служащих судебной службы;

5) служащих судебной службы для замещения вакантной должности судебной службы в порядке должностного роста - по результатам аттестации в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 45 настоящего Федерального закона с согласия указанных служащих судебной службы;

6) служащих судебной службы, увольняемых с судебной службы в связи с сокращением должностей судебной службы в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 35 настоящего Федерального закона либо упразднением органа судебной службы в соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 35 настоящего Федерального закона, - по решению представителя нанимателя органа судебной службы, в котором сокращаются должности судебной службы, либо государственного органа, которому переданы функции упраздненного органа судебной службы, с согласия указанных служащих судебной службы;

7) служащих судебной службы, увольняемых с судебной службы по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 36 настоящего Федерального закона, с согласия указанных служащих судебной службы.

5. Включение в кадровый резерв органа судебной службы служащих судебной службы в соответствии с пунктами 6 и 7 части 4 настоящей статьи производится для замещения должностей судебной службы той же группы должностей судебной службы, к которой относится последняя замещаемая служащим судебной службы должность судебной службы.

6. Конкурс на включение в кадровый резерв органа судебной службы проводится конкурсной комиссией органа судебной службы.

7. Включение служащего (гражданина) в кадровый резерв органа судебной службы оформляется правовым актом органа судебной службы.

8. Назначение служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность судебной службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя.

 

Date: 2015-07-27; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию