Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрология и сексуальность





 

Сексуальность – предмет долгого отдельного разговора. Этому вопросу, интересовавшему человечество во все времена, были посвящены десятки тысяч страниц фундаментальных исследований, но никто так и не смог (и вряд ли когда‑нибудь сможет) ответить кратко и вразумительно, что же такое сексуальность. Современная психология сексуальности находится всецело в рамках представлений, высказанных Зигмундом Фрейдом еще в начале прошлого века, но выворачивание наизнанку детских страхов и комплексов на самом деле мало может помочь в исследовании природы человеческой сексуальности. Все выводы основоположника психологии секса базируются на представлении о том, что либидо – сексуальное влечение – формируется в первые годы жизни непосредственно в той среде, в которой растет ребенок. Безусловно, фактор семьи, в которой формируется личность ребенка, ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, но в понимании астрологов этот фактор не является доминирующим в формировании сексуальности будущего человека. Помимо наследственности и среды, в которой взрастает личность, астролога интересует дата рождения рассматриваемого человека, поскольку расположение планет в момент появления на свет новорожденного практически предопределяет формирование его психологического портрета. В отличие от психологов, которых интересует то, что происходило с человеком после его рождения, астрологов интересует то, что происходило до и во время рождения индивидуума, и в этом состоит качественное отличие во взглядах на природу сексуальности между психологией и астрологией.

Но, несмотря на различия в методах, психология и астрология имеют общую цель – помочь человеку разобраться в его проблемах. Психология позаимствовала у своей предшественницы астрологии представление о четырех типах человеческого темперамента и успешно применяет его на практике. То, как древние астрологи интерпретировали различие в поведении между людьми, находящимися под влиянием стихий огня, воздуха, земли и воды, мало чем отличается от того, как интерпретируют современные психологи поведенческие мотивы холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов. Разница состоит в том, что для психологов существует лишь четыре типа темперамента, а астрологи в каждой из четырех стихий видят три ипостаси – конструктивную, стабильную и деструктивную. В зодиакальном цикле каждая из стихий переживает рождение, становление и угасание. Таким образом, возникает двенадцать знаков Зодиака, содержащих в себе мистерию всего миротворного круга, воплощающую генезис четырех стихий в бесконечном развитии и трансформации Вселенной. Человек – частица космоса, и подобно всему, что существует во Вселенной, он переживает рождение, становление, зрелость и в конечном итоге – трансформацию, превращение в иную форму жизни. Рассматривать человека вне процесса космической эволюции – значит унижать его человеческую и божественную природу. Каждый человек является наследником космоса, жизнь каждого из нас мистериальна и поучительна. Все мы стоим на различных ступенях эволюционной лестницы и от того, в какую сторону мы будем двигаться по ней, в какой‑то степени зависит и эволюция человечества в целом.

Любовь – та сила, которая может поднять человека до небес, ее отсутствие повергает человека в бездну пороков и насилия. Сексуальность – жизненная энергия, способная преобразить человека как в лучшую, так и в худшую сторону. Освобождая сексуальную энергию, человек раскрывает свою истинную сущность, и какие бы маски он ни носил в повседневной жизни, в своем сексуальном проявлении он будет реализовывать базовые поведенческие стереотипы того зодиакального знака и той стихии, под влиянием которых он находится.

Поскольку сексуальная сфера неотделима от эмоциональной, глубинные мотивы сексуального поведения следует искать в психоэмоциональных характеристиках того или иного зодиакального знака. Знание индивидуального гороскопа может позволить астрологу с большой степенью уверенности предположить наличие у человека тех или иных комплексов, перверсий и извращений в зависимости от того, под влиянием каких планет и какого зодиакального знака он находится. Но здесь необходимо отметить, что каждый зодиакальный знак имеет три уровня проявления: высший, низший и средний. Следуя по эволюционному пути, человек стремится к гармонии, что в его сексуальной жизни будет проявляться как необходимость в устойчивой привязанности, любви, желании отдать любимому человеку все, чем он сам располагает. Находясь на низком духовном уровне, человек пробуждает в себе худшие качества того зодиакального знака, представителем которого он является, высвобождая из мрачных глубин подсознания все свои комплексы и пороки. Разумеется, такой человек не в состоянии любить кого‑либо, кроме самого себя. Именно в сексуальной сфере человек способен проявить как высшие, так и самые низшие качества человеческой природы. Древние прекрасно знали это и потому проводили четкую грань между Афродитой Уранией – Любовью небесной и Афродитой Пандемос – Любовью всенародной, доступной каждому за умеренную плату. Посему, говоря о сексуальной стороне того или иного зодиакального знака, мы обязаны обратить внимание как на высшие, так и на низшие его проявления, предоставив читателю самому решать, чего в нем больше: света или тьмы.

Двенадцать зодиакальных знаков представляют собой композицию четырех стихий в их тройственном проявлении. К группе огненных знаков относятся Овен, Лев и Стрелец – они наделяют своих подопечных холерическим темпераментом. Земные знаки: Телец, Дева, Козерог формируют флегматиков. Воздушные: Близнецы, Весы и Водолей – сангвиников. Люди, рожденные под влиянием водных знаков: Рак, Скорпион и Рыбы, в большинстве своем склонны к меланхолии.

Четыре стихии, к каждой из которых принадлежит по три зодиакальных знака, формируют четыре типа сексуальности. Огненные знаки определяют активное проявление человека в области секса, земные – пассивное, водные и воздушные – нечто среднее между ними.

Овен – первый зодиакальный знак. В области секса Овны зачастую являются первооткрывателями. Они очень активны и иногда несублимированная сексуальная энергия толкает их «на подвиги». В проявлении чувств Овны очень импульсивны и горячи. Их чувства быстро вспыхивают, но так же быстро остывают.

Телец – знак стабильности и материи. Представители этого знака всегда знают, чего они хотят от своих сексуальных партнеров. Тельцы очень любят комфорт и материальный достаток. Зачастую благосостояние предполагаемого партнера становится основным критерием их выбора. В проявлении чувств они весьма медлительны и даже ленивы. Они очень медленно загораются, но их чувств хватает надолго.

Близнецы – первый знак воздушной стихии, и само это обстоятельство говорит о многом. Представители этого знака легко сходятся с людьми и так же легко с ними расстаются. Влюбиться для них ничего не стоит, но в сексуальном партнере они ищут в первую очередь собеседника. Удовлетворив свой интерес, такие люди с легкостью находят новый объект для сексуального общения.

Рак находится под управлением Луны, что делает представителей этого знака мечтательными, сентиментальными, склонными ко всякого рода тайнам. Их темперамент можно было бы назвать прохладно‑влажным. В области секса они чаще бывают ведомыми, чем ведущими. Женщины – представительницы этого знака – ждут проявления инициативы от своего сексуального партнера.

«Львицы», в отличие от «Ракинь», сами берут инициативу в свои руки и не выпускают ее до тех пор, пока не получат желаемого. Представители этого знака самые большие собственники. В них проявляется нечто царственное, и они требуют к себе соответствующего отношения. Их страсть напоминает извержение вулкана. Любовь для них – театр, в котором они играют главную роль.

Эмоциональная жизнь представителей знака Дева значительно беднее, нежели у Львов. О чувствах типичной Девы окружающим догадаться очень трудно. Им удается держать эмоциональную сферу под контролем разума. Зачастую им удается спрятать чувства настолько глубоко, что они могут убедить себя и окружающих в своей асексуальности. Девы очень чистоплотны и даже брезгливы. Они – убежденные сторонники безопасного секса.

Весы – знак гармонии и равновесия. В области секса люди, рожденные под этим знаком, не проявляют горячей страсти. Для них самое главное, чтобы все было красиво и гармонично – обстановка, интерьер, музыка, внешность партнера. В сексуальные отношения представители этого знака вступают не сразу – им необходимо присмотреться к партнеру. Они обожают ухаживания, цветы и красивые подарки.

Для Скорпионов важнее другое, для них самое главное – страсть. В страсти им дано выразить свою истинную сущность. Скорпион – один из самых сексуальных знаков. Если такой человек не имеет возможности полноценно раскрыть себя в страсти, – он начинает медленно разрушаться. Для Скорпиона сексуальная жизнь – важнейшая составляющая их существования.

Стрелец – знак авторитета и учительства. Люди, находящиеся под влиянием этого знака, ценят в партнере такие качества, как уверенность в собственных силах, надежность и опытность. Понятия о возрастном критерии для таких людей весьма условны. В сексуальной практике они стараются давать уроки своим партнерам, пытаясь стать для них авторитетом в этой области.

Козероги – самые сдержанные в проявлении чувств из всех представителей различных зодиакальных знаков. В сексе такие люди выглядят несколько странными. Среди них довольно много аскетов и «синих чулков», они могут подолгу обходиться без сексуальных контактов. В сексуальной жизни они проявляют себя весьма холодно. Козероги скупы на слова и сдержанны в проявлении чувств.

Водолей – самый непредсказуемый и свободомыслящий из всех зодиакальных знаков. Они не признают никаких ограничений и ценят свободу превыше всего. Сексуальная жизнь таких людей полна неожиданностей. Они сами не знают, чего хотят, и потому часто попадают в неловкие ситуации. В области секса они постоянно ищут новых ощущений, и этим объясняются их эксперименты, зачастую непонятные другим людям.

Рыбы – последний знак Зодиака. Его принадлежность к водной стихии предопределяет спокойный, не лишенный сентиментальности характер его представителей. Таких людей очень трудно чем‑либо удивить. Секс для них – способ отрешения от грубой реальности. Но немногие из рожденных под этим знаком способны ощутить высшую любовь, гораздо чаще для стимуляции чувственного аппарата им необходимы алкоголь, сигареты и даже наркотики.

Такова очень краткая характеристика основных сексуальных качеств двенадцати зодиакальных знаков.

 

Date: 2015-07-27; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию