Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 16. Имущество Общества, источники его формирования. Доходы от предпринимательской деятельности





16.1. Имущество Общества составляют основные фонды и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается в самостоятельном балансе Общества. Имущество Общества принадлежит ему на праве собственности. Имущество Общества не распределяется по долям (вкладам) ни между пайщиками, ни между работающими по трудовому договору (контракту) в потребительской кооперации гражданами и является совместной собственностью. Общество может иметь в собственности или в оперативном управлении здания, сооружения, жилищный фонд, земельные участки, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иностранной валюте, ценные бумаги и иное имущество.

16.2. Источниками формирования имущества Общества являются вступительные, паевые, членские, целевые и иные взносы пайщиков, доходы от предпринимательской деятельности Общества и созданных им организаций, а также доходы от размещения его собственных средств в банках, ценных бумаг, благотворительные пожертвования, спонсорские взносы и иные источники, не запрещенные законодательством РФ.

16.3. Общество для выполнения своих уставных целей может создавать хозяйственные общества, медицинские, образовательные и иные учреждения, филиалы и представительства, отвечающие уставным целям Общества, а также может быть участником хозяйственных обществ, кооперативов, вкладчиком в товариществах на вере.

16.4. Имущество за учреждениями, созданными Обществом, закрепляется на праве оперативного управления.

16.5. Доход Общества, оставшийся после осуществления расчётов с бюджетом и иных обязательных платежей, направляется в фонды Общества для осуществления расчётов с кредиторами и/или кооперативных выплат. Кооперативные выплаты распределяются между пайщиками по представлению Совета Общества, утвержденному Общим собранием пайщиков, пропорционально их участию в хозяйственной деятельности Общества или их паевым взносам, либо по решению Общего собрания пайщиков зачитываются в паевой взнос. Размер кооперативных выплат не должен превышать 20 процентов от доходов Общества.

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию