Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 5. 1. Сядьте в кресло и выполните несколько круговых вращений глазами по часовой стрелке и против нее





1. Сядьте в кресло и выполните несколько круговых вращений глазами по часовой стрелке и против нее.

2. Поставьте к переносице кончик указательного пальца и посмотрите на него.

3. Быстро поморгайте, затем закройте глаза и расслабьтесь.

4. Повторите упражнение 5–6 раз.

Упражнение 6 1. Подойдите к окну, выберите предмет, расположенный близко, например листик дерева, растущего прямо под окном.

2. Над выбранной точкой проведите воображаемую прямую линию, уходящую вдаль.

3. По этой линии направьте свой взгляд вдаль и постарайтесь рассмотреть предметы, максимально удаленные от выбранной точки.

4. Когда вы почувствуете напряжение глаз, прикройте веки и помассируйте их в течение нескольких секунд.

5. Снова откройте глаза и повторите упражнение.

 

...

Данное упражнение рекомендуется выполнять в светлое время суток.

 

Классическая лечебная гимнастика

 

Предложенные ниже упражнения рекомендуется выполнять в случае прогрессирующей миопии, а также для профилактики нарушений зрения. Они эффективны в любом возрасте, но наилучшие результаты наблюдаются у детей. Регулярное выполнение упражнений позволит укрепить мышечную систему глаза и склеру, улучшить кровообращение.

В комплексы лечебной гимнастики для глаз вы можете также включить упражнения, направленные на общее укрепление организма, улучшение кровоснабжения тканей глаза, активизацию функций дыхательной и сердечно‑сосудистой системы.

При выполнении упражнений следите за амплитудой движения глазного яблока. Она должна быть максимальной, но при этом не предполагается возникновение чувства дискомфорта и тем более боли. По мере освоения упражнений меняйте темп их выполнения.

Комплекс упражнений для наружных, косых и прямых мышц глаза

 

Date: 2015-07-27; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию