Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истребительная авиация воздушные бои ведет всегда с решительными целями, с задачей добиться победы над воздушным противником, разгромом и уничтожением его





ТАКТИКА ВОЗДУШНОГО БОЯ ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ

Основные положения тактики воздушного боя истребителей.

Тактика воздушного боя истребительной авиации, как составная часть военного искусства и занимающая подчиненное место по отношению к оперативному искусству и стратегии, занимается изучением теории и практики организации и ведения воздушного боя истребителями. Основными ее разделами являются:

— сущность и закономерность воздушного боя истребителей;

— условия, оказывающие влияние на характер воздушного боя и на действия истребителей при ведении его;

— требования к организации ведения воздушного боя и к действиям истребителей;

— методика ведения поиска воздушного противника;

— методика действий истребителей при ведении различных видов воздушного боя.

Как единственный способ, применяемый истребителями по уничтожению воздушного противника в воздухе, воздушный бой представляет основное содержание боевой деятельности истребителей. Успешное ведение воздушного боя, решение поставленных задач истребителями в первую очередь зависят от состояния их тактической подготовленности и умелого применения тактики ведения воздушного боя, отвечающей воздушной обстановке, характеру противника, выполняемой задаче.

Тактика воздушного боя изучает факторы и условия, оказывающие влияние на воздушный бой, и вырабатывает рекомендации по правилам его ведения.

Для того, чтобы выработать наиболее целесообразные способы действий, необходимо, кроме понимания характера современного боя и основных его закономерностей, знать также тактические свойства сил и средств, используемых в бою.

Изучение сил и средств, применяемых в бою, — важнейшая задача тактики. Главными задачами теории тактики являются: изучение природы современного боя, познание его сущности, вскрытие действующих в нем закономерностей, использование свойств и боевых возможностей своих сил и средств, привлекаемых для ведения боя, изучение тактики, сил и средств возможного противника, разработка на основе этого научной теории подготовки и ведения боя. Изучение средств вооружения: технические и боевые свойства и возможности, приемы их применения.

Истребительная авиация воздушные бои ведет всегда с решительными целями, с задачей добиться победы над воздушным противником, разгромом и уничтожением его.

Решительность целей требует, чтобы воздушные бои истребителей имели ярко выраженный наступательный характер. Только такой характер ведения воздушных боев истребителей приводит к уничтожению противника и обеспечивает выполнение боевых задач истребительной авиации. Это в свою очередь требует применения истребителями в воздушном бою тактики наступательного воздушного боя.

Date: 2015-07-27; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию