Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уборка городских территорий в весенне-летний период





3.1.1. Организация уборки территорий города осуществляется органами местного самоуправления посредством заключения соглашения со специализированной организацией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования.

3.1.2. Весенне-летняя уборка устанавливается на период с 15 апреля по 15 октября и предусматривает мойку, поливку, подметание, вывоз мусора, опавшей листвы с проезжей части улиц, дворов, межквартальных проездов, остановок общественного транспорта, создание чистоты на тротуарах и площадях, уходные работы за элементами озеленения и благоустройства, очистку водопропускной системы поверхностных вод (коллектора ливневой канализации, лотков, труб, канав).

Перечисленные работы должны производиться юридическими лицами на закрепленных за ними территориях. Жители частного сектора обязаны производить очистку тротуаров и водоотводных канав на территории, прилегающей к их домовладению.

В зависимости от погодных условий период весенне-летней уборки может быть откорректирован.

3.1.3. Улицы с повышенной интенсивностью движения, нуждающиеся в улучшении микроклимата, в жаркое время года следует поливать по мере надобности.

Мойка и полив тротуаров, дворовых территорий, зеленых насаждений и газонов производятся силами предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

3.1.4. Уборка улиц итротуаров должна быть закончена к 10.00 часам утра. В течение дня необходимо проводить дополнительное подметание, мойку и полив, по мере надобности.

3.1.5. Очистка отстойников ливневой канализации должна производиться дорожно-эксплуатационными организациями по мере необходимости, но не менее двух раз в год (весной и осенью).

3.1.6. Механизированное подметание уличных проездов и площадей, имеющих асфальтовое покрытие, должны производить дорожно-эксплуатационные организации в плановом порядке. Уличные проезды, площади, тротуары, обочины дорог, дворовые территории, не охваченные механизированной уборкой, убираются вручную предприятиями, за которыми закреплена территория. Ручная уборка должна быть закончена к 10.00 часам утра. В течение дня необходимо проводить дополнительное подметание по мере необходимости.

Date: 2015-07-27; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию