Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоит ли продавать свое подвенечное платье?





 

Из письма:

«Уважаемая Наталья Ивановна! Решила написать Вам письмо по двум причинам: первая – это надежда на Ваши помощь и совет, а вторая – хочу поделиться с Вашими читателями горьким опытом, чтобы они не повторили моей ошибки. Я вышла замуж за очень хорошего и горячо любимого мною человека. Через год я родила дочь. Случилось так, что мне потребовались деньги, и я решила продать свое свадебное платье. Я написала объявление, и вскоре к нам пришли две женщины, которые попросили меня показать им мой подвенечный наряд. Эти женщины почему‑то были в черных платках, и от этого мне стало как‑то не по себе. Их вид вызвал во мне смутную тревогу, но тем не менее я все‑таки показала им свое платье. Видимо, размер подходил, а платье у меня было очень красивое, поэтому они сказали, что покупают мой свадебный наряд. Одна из этих женщин спросила, сохранились ли у меня от свадьбы туфли. Я принесла им еще и туфли. Их я не носила из‑за высоких каблуков. В общем, у меня купили все, в чем я венчалась: платье, фату, перчатки и туфли. Засовывая все это в сумку, женщина сказала: „Ну вот, теперь схороним как надо". От ее слов у меня все внутри похолодело, но я не отобрала свои вещи и вообще промолчала, так как в тот момент очень нужны были деньги.

Потом мне случайно стало известно, что на соседней улице были похороны восемнадцатилетней девушки, которую похоронили в моем свадебном наряде. Вскоре я сильно заболела. Врачи сказали, что оперировать уже поздно, а бабушки‑знахарки, все как одна, отказывались меня лечить. Одна так вообще, увидев меня, ляпнула: „Уже мертвечинкой несет, не возьмусь, а то за компанию вместе в гроб ляжем". И еще вчера я случайно услышала, как моя мама сказала своей подруге, что я долго не протяну».

 

В жизни бывают разные ситуации, но тем не менее я не советую продавать свой подвенечный наряд. Вряд ли вам надолго хватит денег, вырученных от продажи вещей, которые были немыми свидетелями таинства венчания и в которых вы были красавицей невестой. Женщины за свою жизнь могут износить уйму вещей, но лишь свадебное платье запоминается им во всех подробностях и деталях. Они помнят, какой был материал, фасон, отделка и даже застежки. Даже смертельно больного ребенка можно вылечить, посадив или уложив на подвенечное платье его матери.

Существует обычай: если умирает незамужняя девушка, то ее хоронят в свадебном платье и фате. Как мы уже знаем, автор письма дала объявление о продаже своих вещей, а родственники усопшей, судя по всему, решив сэкономить, купили у нее поношенные вещи.

Далее несчастная женщина пишет: «Однажды я проснулась, и меня охватил неведанный доселе страх. Я себе вдруг совершенно отчетливо представила, как на глубине трех метров зарыт гроб с мертвой девушкой, на голову которой надета моя фата. И на ее гниющее, разлагающееся тело надето мое платье, которое наверняка сохранило запахи моего тела и на котором даже, возможно, есть мои волосы, зацепившиеся за ткань. В моем воображении возникли руки покойной, сложенные на бездыханной груди, в моих белых кружевных перчатках, а ведь совсем недавно я сама была в них и муж надевал мне на палец кольцо. У меня было такое чувство, будто это я лежу в гробу и что выхода у меня нет и уже не будет…»

 

Но не стоит отчаиваться, выход есть даже из такой, казалось бы, безнадежной ситуации. Съездите в три церкви и в один день подайте три милостыни, заказав сорокоуст в трех церквах. Езжайте на кладбище и там отыщите три заброшенные могилы. На каждую могилу положите новое полотенце и две венчальные свечи. Поклонитесь могиле и скажите:

 

Как у тебя, мертвец, руки и ноги остыли,

Как тебя, мертвец, навсегда живые позабыли,

Так бы чтобы меня мертвый дух звать перестал,

Забыл меня и навсегда от меня отстал.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию