Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 14. Звонок в дверь прервал Черепа на полуслове





 

Звонок в дверь прервал Черепа на полуслове. Он уже смастерил присутствующим по второму коктейлю и теперь демонстрировал солидный багаж знаний в области анекдотичных, остросюжетных и неизменно поучительных тостов.

Раскрасневшийся Демон распахнул дверь. Перед ним стоял голодного вида белобрысый торчок с тяжелой сумкой на плече.

– Дмитрий? Вы извиняйте, я Николай, хоуммастер Инны… Вы мне звонили насчет горячей воды… – виновато сообщил он, избегая смотреть в глаза.

«Еще один клоун на мою голову! – весело подумал Черезов. – Худой до костей, из концлагеря, что ли, сбежал?»

– Проходите!..

Через минуту в ванной комнате из крана полилась горячая вода. «Дистрофик» знал свое дело.

– Я вам сейчас на будущее набросаю схемку, как водонагревательный бак включать и отключать, – деловито промямлил он, лишь однажды искоса бросив на Демона кривой затравленный взгляд. – Ручка у меня есть, бумажки не найдется?

– Да не надо! – отмахнулся тот.

– Мы скоро отсюда съезжаем. Вот ваши деньги…

Николай Слепухин стыдливо принял купюры и со спешкой, не считая, пихнул в карман.

– Ой, какой прикольный мужчинка! – заглянула Ленусик. – Сорри, как вас зовут?

Хоуммастер сконфузился пуще прежнего, но все же выдавил смущенно:

– Николай…

– Николя, что же ты такой худой!

– Блондинка широко и пьяно улыбалась. – Жена не кормит?

Слепухин смешно побагровел.

– Я не женат. С мамой живу…

– Как не женат? Пупсик, ты в своем уме?! Сколько же тебе лет?

– Скоро сорок…

– Улет! Кстати, у меня есть подружка – ей тридцать пять, мать‑одиночка. Надо вас познакомить!.. А ты не импотент случайно?

И Ленусик протянула руку, делая вид, что хочет пощупать его мужские стати.

Слепухин в панике шарахнулся назад, машинально прикрыв руками пах. Но ответил чуть обиженно:

– Я не импотент… Некогда… Работаю круглые сутки…

– Дмитрий! Давай пожалеем Николя! – Ленусик обильно прижалась к Демону. – Покормим, нальем. Ну пожалуйста! Он такой голодный, беззащитный. Кто, кроме нас, его пожалеет?

– Я не пью! – категорично отреагировал Слепухин.

– Да не вопрос! – отвечал Черезов женщине…

Ленусик потянула за руку слегка упирающегося хоуммастера в гостиную, даже шлепнула его по заднице, чтобы не артачился.

А Демону позвонили – это была Галчонок. Он в страхе заперся в ванной, громко включил воду, чтобы приглушить прочие звуки, и ответил нарочито бодрым тоном.

– Милый, я уже в самолете, скоро взлетаем, – сообщила Галина.

Она явно была подавлена.

Демон расчувствовался, услышав до боли знакомые интонации.

– Я уже скучаю, масюня! Ты… ты для меня так много значишь! Ты для меня практически все!

– А что у тебя с голосом? – Галя насторожилась. – Ты выпил, что ли?

– Я? – Он секунду соображал, как лучше ответить. – Немного… С горя!

– У тебя все хорошо?

– У меня? Конечно! – Демон ощутил комок в горле, к глазам подступили слезы…

– А чего вода шумит?

– В ванной решил полежать, расслабиться… Я люблю тебя!..

После разговора Черезов еще некоторое время сидел на унитазе и горячо переживал. Слезы он удержал волевым усилием, лишь глаза блестели влагой, но в сердце, в душе творился самый настоящий катаклизм.

Когда он вернулся в гостиную – насупившийся, злой, – то обнаружил кроткого Слепухина с коктейльным бокалом в руке. Бросились в глаза его грязные изгрызенные ногти и желтые от никотина пальцы. Прочие жарко уговаривали белобрысого поддержать компанию – выпить.

– Пупсик, ты обязательно должен это попробовать! – увещевала Ленусик на ухо хоуммастеру. – Хочешь, я тебя потом поцелую?

– Чувак, дерни, не пожалеешь! – не отставал Ромео в другое ухо, перемигиваясь с Черепом.

– Я не пью! Я бросил! – сопротивлялся стесняющийся Слепухин. – Вы извиняйте, мне пора, простите!

– А может быть, ты зашитый? – сердито предположила блондинка.

Общество затаилось в ожидании ответа. Новый гость некоторое время краснел, глядел в стену, раздумывал, колебался. Поставил коктейль на столик.

– Я? Я не зашитый… я… я закодированный…

Демон неожиданно для всех глупо расхохотался.

– Что вы к нему пристали? – вежливым тоном вступился Череп, замысловато сверкнув глазом. – Какая разница – зашитый, закодированный? Не хочет человек пить – бог с ним, его личное дело… А если вы хотите знать мое мнение по этому поводу… Все это обман, мираж!

– Что мираж? – удивились прочие.

– Все эти методы лечения от алкоголизма. – Череп приблизился к музыкальному центру и приглушил звук. – Скажу честно: я лечился раз сто, испробовал на себе все современные методики, потратил на врачей состояние. А толку?! Посмотрите на меня! Похож я на трезвенника? Нет! А почему?

– Да, почему? – Демон отхлебнул из своего бокала.

В мозгу у него путалось, блуждали странные мысли, а еще накатывала необъяснимая легкость с привкусом эйфории и сексуального возбуждения. Теперь происходящее воспринималось беззаботно, воздушно, в лучистых победоносных красках. А недавний разговор с Галиной странным образом улетучился из головы.

– Во‑первых, длительное вынужденное воздержание впоследствии приводит к еще большей алкогольной зависимости и катастрофическим запоям, – продолжал Череп тоном оракула. – Ходишь трезвый неделю, месяц, полгода… Мозги плавятся, нервы на пределе – один сплошной стресс. А выпить так хочется, хоть вешайся! Но нельзя, доктора утверждали: выпьешь – умрешь. Во‑вторых, все это липа. Тем более кодирование! Для идиотов, прошу прощеньица, придумано. Только на страхе и держится. Сейчас любой врач курсы закончил двухмесячные – и туда же, кодировать. И уж, конечно, никаких последствий, если сорвешься, – на себе проверил.

– Да как же это?! – растерянно выговорил Слепухин и принялся грызть ногти.

– Да так! – Череп с уважительной настойчивостью вернул коктейль в руку белобрысому. – Они сами толком не знают, что делают. Мозги – дело такое, мало кто в этом по‑настоящему шарит. Кстати, эти же врачи, которые кодируют, с удовольствием тебя в соседнем кабинете, под другой вывеской, раскодируют. Естественно, опять за деньги. Таким образом, ты только и делаешь, что бегаешь по больницам. Замкнутый круг! То пьешь, то не пьешь, тратишь последние сбережения, страдаешь, совершаешь всяческие безумства, а они, паскуды, наживаясь на твоей беде и горе твоих близких, покупают иномарки и по три раза в год отдыхают в Египте. Они погрязли в шарлатанстве, циничном стяжательстве, они не помогают тебе – губят!

Ораторствующий Череп, казалось, возвышался на театральной сцене в жарких лучах софитов, а перед ним внизу будто бы распростерся запруженный страждущими зрительный зал, проникновенно внимающий каждому слову Учителя. Он был настолько убедителен, что Слепухин невольно понюхал предложенный напиток.

– А какое счастье, господа, принять на грудь сто граммов или побаловать себя вот таким вот коктейльчиком! – не унимался Череп. – А потом закушать чем‑то таким простеньким, домашним. И минут через пятнадцать повторить. А?

Что может сравниться с таким удовольствием?.. В этом священном сосуде, – он показал на фужер в руках белобрысого, – содержатся миллионы молекул кайфа. Ты отправляешь эти молекулы в горло. В желудке они постепенно всасываются в кровь, а потом попадают в мозг, пожирая все твои печальные мысли и распаляя твое наслаждение. Тебе щекотно, прелестно! Все проясняется, теплеет. Ты чувствуешь головокружительный приход, мир вокруг становится таким светлым, золотистым! И все люди – кровные братья, которых ты готов любить со всей открытостью, на какую способен. И вот ты уже утопаешь в блаженстве, сравнимом разве что с поцелуем бога! Ты попадаешь в совершенно другое измерение, оставив позади похмелье, безденежье, все заботы и проблемы… Да и вообще, что наша жизнь?! Если ты уже алкоголик, то и оставайся им. Это не так уж и плохо, как принято считать. Не пытайся обмануть себя и свою суть, не поддавайся на лживые посулы окружающих и врачей‑истязателей. Просто все хотят превратить тебя в обезличенное существо, в дойную корову во имя собственного блага. Живи в своем волшебном мире, кайфуй круглые сутки! И даже если временами тебя тянет назад, в трезвость, подумай о том, что ничего хорошего она тебе не даст, кроме тоскливой, никчемной обыденности!

– Генитально! – Ленусик захлопала в ладоши.

Ромео пламенно поддержал ее.

– Нехило сказано, факт! – удивленно покачал головой Демон.

– И что, если я выпью, со мной ничего не будет? – поинтересовался Слепухин.

– Абсолютно ничего! – подтвердил Череп. – Впрочем, если боишься как хочешь. Езжай домой к мамочке и оставайся вот таким бесполезным лохом, какой ты сейчас есть!

Слепухин насупился.

– Не обижайся! – Череп потрепал его по плечу. – А давай мы тебя раскодируем? Я умею, честно!..

Минуту спустя хоуммастер, сначала напряженный, а чуть позже заметно расслабившийся, сидел на стуле с закрытыми глазами, а Череп водил вокруг его головы ладонями с растопыренными пальцами. Он вкрадчивым голосом наговаривал проникновенные заклинания, а Демон, Ленусик и Ромео наблюдали за сими действиями с нескрываемым любопытством, затаив дыхание. Вскоре «раскодирование» вошло в завершающую стадию:

– На счет «десять» ты проснешься… Сразу после этого ты сможешь пить… Восемь – я освобождаю твой мозг от всех проклятий, которые тебе внушили… Девять – я вынимаю из твоей головы код и вышвыриваю его подальше! – Череп изобразил, как он это делает, и Ленусик с трудом подавила в себе смешок. – Десять!

Слепухин открыл глаза, осмотрелся. Череп подал ему коктейль:

– Ну же, смелее! – Не бзди, маэстро, мы с тобой! Но пасаран! – поднял кулак Ромео.

– Пупсик, – присоединилась Ленусик, – докажи, что ты настоящий мужчина!

Слепухин поднес фужер к губам, зажмурился и выпил до дна.

 

Date: 2015-07-27; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию