Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средостение. Органы его образующие





Средостение - это комплекс органов, расположенных между легкими. В средостение различают передний и задний отделы. Граница между ними – фронтальная плоскость через заднюю часть обоих корней легких. Переднее средостение: составляет в нижнем отделе сердце с перикардом, а верхнем отделе – вилочковая железа (тимус) или замещающая ее лимфоидная и жировая ткань, легочные вены, трахея и бронхи, аорта и ее дуга с ветвями, бронхиальные артерии и вены, лимфоузлы. Заднее средостение: пищевод, грудная аорта, грудной лимфатический проток и лимфоузлы, венозные стволы и нервы.

 

Частота сердечных сокращений, систолический и минутный объем сердца. Тоны сердца и сердечный толчок

ЧСС в норме 60-70 ударов в минуту. Если сердце бьется медленней, это брадикардия. В норме брадикардия бывает у спортсменов.

Если сердце бьется быстрее - тахикардия. Нормальная возникает при физической и эмоциональной нагрузке.

Систолический объем сердца - то количество крови, которое выбрасывают желудочки в артерии за одно сокращение. В норме он составляет 60-70 мл, у спортсменов может увеличиваться до 200 мл. Минутный объем сердца - то количество крови, которое выбрасывают желудочки за 1 минуту. Это составляет 5 литров.

 

Звуковые явления в сердце: В норме сердце издает звуки, которые называются тоны.

Выделяют 2 основных тона:

первый - систолический

второй - диастолический

Систолический тон

Низкий и глухой. Возникает во время систолы желудочков при захлопывании створчатых клапанов - митральный и трикуспидальный.

Диастолический тон

Короткий и звонкий. Возникает при диастоле желудочков и захлопывании полулунных клапанов.

Кроме тонов, в сердце могут наблюдаться патологические звуки - шумы.

Date: 2015-07-27; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию