Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так что проповедовать об агапе и говорить, что, достигнув ее, мы больше не будет терпеть поражения; это одно. Но совсем другое — понимать процесс нашего преображения





Именно этот процесс мы упускаем из виду. Постепенное продвижение вперед посредством назидания через молитву на языках, вот что ведет нас к такому уровню в Духе, где мы обретаем достаточно силы, чтобы полностью раствориться в агапе.

Агапе благодаря исключительно силе воли?

Мы никогда не сможем достичь полноты агапе, какой желает для нас Бог, благодаря исключительно

силе нашей воли. Например, замечали ли вы, что у людей хватает сил быть приветливыми с человеком, который действует им на нервы, только определенное время? Затем они взрываются: «Убирайся прочь из моего дома! Чтоб глаза мои тебя больше не видели!» Они напрягали свою волю до последнего предела, а когда нервы не выдержали, испарилась и их способ­ность быть милыми созданиями!

Легко мечтать об агапе. Можно сделать мечтательное лицо с устремленными вдаль глазами и цитировать: «Даже если я отдам свое тело на сожжение и раздам все свое имение, чтобы накормить нищих, а любви не имею...». Но там, в мире, где люди пытаются уничтожить друг друга, а дьявол готов убить всех и каждого, идет жестокая, кровавая битва за ниши жизни. И там перспективы хождения в любви агапе уже не выглядят чем-то приятным и легким, как в церкви, пока мы находимся под помазанием.

Хотите быть подобными Иисусу? «Конечно, я хочу воскрешать мертвых, быть главой большой организации и стать лучшим в мире проповедником. Да, я хочу быть похожим на Иисуса» — возможно, ответите вы.

Хорошо, а как насчет того, что Иисус сказал, не оставаться должными никому ничем, кроме взаимной любви (Рим. 13:8). Что это значит? Это значит, что как бы я ни старался покрыть свой долг любви перед вами, я никогда не смогу полностью его оплатить. Вы можете ударить меня по щеке, Я подставлю вам другую. Вы можете обманывать меня, я буду за вас молиться. Вы можете ненавидеть меня, а я буду делать вам добро.

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию