Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить





1-е Петра 5:6-8

Какова цена пробуждения? Святой Дух указал мне на это место Писания и сказал: «Это и есть цена».

Дело в том, что дьявол ищет людей, которых можно поглотить. Согласно этому отрывку, к этой категории относятся те, кто не возложили свои заботы на Господа и продолжают нести их на своих плечах. Они лелеют свои заботы, купаются в своих беспокой­ствах и позволяют своим тревогам прогуливаться взад и вперед в их воображении, пока холмик размером с муравейник не превращается в высоченную гору. Они превращаются в легкую добычу, которую враг погло­щает без особого труда.

Поэтому Петр говорит: «Давай, возложи свои заботы на Бога. Это акт истинного смирения. Это действие силы Святого Духа».

Далее в стихах 9 и 10 Петр продолжает:

Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Иисусе Христе, Сам, ПО КРАТКОВРЕМЕННОМ СТРАДАНИИ ВАШЕМ, ДА СОВЕРШИТ ВАС, ДА УТВЕРДИТ, ДА УКРЕПИТ, ДА СОДЕЛАЕТ НЕПОКОЛЕБИМЫМИ.

Когда Святой Дух впервые обратил мое внимание на этот отрывок Писания, я подумал, что вообще страдания могут сделать хорошего для верующего? Сколько себя помню, я никак не мог понять, зачем Бог всей благодати допускает страданиям время от времени случаться в нашей жизни.

Я спрашивал Господа: «Мало того, что дьявол ищет случая растерзать меня, вдобавок все эти страдания и испытания то и дело обрушиваются на мою жизнь. Почему Ты просто не возьмешь и не избавишь меня от всего этого? Какая Тебе польза от того, чтобы я страдал, прежде чем Ты придешь и поможешь мне решить проблему?»

Сегодня я могу точно сказать, какую роль играют страдания и гонения. По мере вашего приближения к агапе эти испытания заставляют всплыть на поверхность все изъяны вашего характера Ничто другое не выявит эти недостатки быстрее.

Заметьте, что вы не одиноки в этом неприятном переживании. Те же самые страдания случаются с христианами во всем мире. Каждому верующему, желающему более глубокого познания Бога, не избежать на определенном этапе процесса очищения, который осуществляется именно во время тяжелых испытаний.

Однако важно понимать, что Бог не посылает вам страдания и испытания. Он сказал, что сатана приходит, чтобы поглотить, используя заботы, беспо­койства и страхи. Но когда дьявол втягивает вас в конфликт или обнаруживает ваши слабые места, Бог ожидает, что вы воспользуетесь силой Его Слова, чтобы укрепить эти уязвимые места истиной.

Трудные времена в моей жизни заставили всплыть на поверхность некоторые вещи, от которых мне было необходимо избавиться, чтобы Бог мог утвердить меня, укрепить и сделать непоколебимым. Раньше я не понимал, почему Бог позволял мне страдать, но теперь понимаю. Я вижу в себе плоды Его очищающей работы!

Date: 2015-07-27; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию