Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поливая семя агапе посредством молитвы





Несмотря на то, что Бог посеял в ваш дух природу и силу агапе, ваши душевные эмоции могут настолько подавлять ее, что вы едва будете догадываться об ее существовании внутри вас Но когда вы молитесь на языках, то перешагиваете через влияние своей души и бросаете спасательный трос вашему духу.

Вскоре процесс назидания начинает питать это семя агапе в вашем сердце, позволяя ему прорасти и набрать силу. Любовь в вашем духе становится все сильнее и сильнее, пока в один прекрасный день не одержит верх над душевными эмоциями. Это назы­вается сбросить ветхого человека и облечься в нового.

Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

А обновиться духом ума вашего.

Ефесянам 4:22-24

Совершенная любовь изгоняет страх

Когда вы, посвящая себя изучению Слова и молитве, облекаетесь в вашего нового человека, Святой Дух, используя ваш дух, назидает, очищает и формирует ваш характер до тех пор, пока агапе не начинает управлять всем, что вы говорите, думаете или делаете. Чтобы больше узнать об этой могущественной силе, давайте обратимся к 1 Иоанна 4:17,18:

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ, ПОТОМУ ЧТО В СТРАХЕ ЕСТЬ МУЧЕНИЕ; боящийся не совершен в любви.

Фраза «до той» или «до такой степени» обращает наше внимание на следующий стих, который позволяет понять, достигла ли любовь в нас совершенства. Когда Божья любовь достигает в нас совершенства, это проявляется следующим образом: совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Итак, когда мы освобождаемся от страдания и страха, значит, любовь достигает в нас совершенства.

Например, если вы решили подать на меня в суд, то как я могу проявить милосердие по отношению к вам, если нахожусь в страдании и страхе за исход дела? Но если любовь достигла во мне совершенства, я не проиграю в любом случае. Вы можете отнять у меня все мое имущество, но Луки 6:38 говорит, что мой Отец возместит мне убытки мерой доброй, утрясен­ной, нагнетенной и переполненной. Он даст мне больше, чем я имел раньше!

Итак, что же служит знаком того, что я прибли­жаюсь к Богу и любви агапе? Ответ следующий: по мере продвижения по этому пути я сбрасываю с себя страх и мучение и обретаю покой и восстановление сил.

Раньше я думал, что любовь — это чувство, но это не так. Я думал, что любовь — это правильное отношение, помогающее мне уживаться с людьми, которых я недолюбливаю. Но и отношением она не является.

Постоянное присутствие мира — вот что заключено в агапе. По мере вашего приближения к. Богу и совершенствования Его любви в вас, мучение и страх отступают, а мир начинает владычествовать. Это. первый признак того, что вы в процессе перехода от филео к агапе.

Как служитель я был бы несказанно рад, если б мог открьпъ ваше сердце и поместить в него такую меру агапе, чтобы вы навсегда избавились от преследования мучений и страха. Я понимаю сущность процесса, как вы можете достичь этой цели, но могу лишь рассказать вам об этом.

Я могу вбить это в вашу голову. Насколько возможно, я могу учить с Божьим помазанием, чтобы слова попадали прямо в ваш дух. Но я не могу заставить процесс, ведущий к совершенной любви, произойти в вашей жизни.

Date: 2015-07-27; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию