Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога





Святой Дух проделал весь путь с небес до земли, чтобы открыть величайшую тайну всех времен. Его задание состоит в том, чтобы взять мудрость Бога — мудрость, которая была сокрыта в Боге в тайне еще до основания мира — и открыть ее нам.

Святые Ветхого Завета смогли лишь слегка приподнять завесу, чтобы увидеть хоть слабый отблеск этой тайны:

Достигая наконец верою нашею спас­ения душ;

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

Исследуя на которое и на какое время указывал сущий в них дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу;

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, послан­ным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Но через служение Святого Духа Бог намеренно открыл Свою мудрость каждому верующему в Иисуса. Послание к Евреям 8:11 говорит, что, вступив в Новый Завет, мы можем быть научены духовным вещам непосредственно Святым Духом:

И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.

Этот стих отмечает разницу в отношениях Бога с Израилем как народом, бывшим под Законом, и нами, принявшими Святого Духа. Закон составляли Десять заповедей, различные указания и жертвы с прино­шением крови.

Люди, жившие под Ветхим Заветом, не имели обновленной природы, обретаемой при рождении свыше. А так как духовно мертвому человеку невозможно знать Бога, единственным путем к познанию был для них Закон и жертвы.

Но сегодня все мы, от малого до большого, можем знать Бога, потому что Он написал Свои законы на нашем сердце и вложил их в наш разум. Он дал нам тот же самый Источник откровения, что и Павлу, — Святого Духа, который исследует глубины Бога с целью открыть нам эти тайны.

Date: 2015-07-27; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию