Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление – встречайте: клод и клоде́тт





Клод – добропорядочный гражданин. Он ежедневно ходит на работу, исправно платит налоги и пьёт свои витаминки. У Клода есть милая Жена Клодетт. Она каждый день ходит на работу, регулярно стирает бельё и раз в неделю обеспечивает Клода сексом.

Клод и Клодетт живут хорошей жизнью. Они сыты, имеют хороший дом и приглашают своих друзей к себе раз в месяц на «ночь игр». Они имеют всё, о чём мечтали. Кроме двух вещей. Жизненного волнения (энтузиазма) и ощущения свежести, новизны (всё приелось).

Мистер и миссис Кей когда-то были энергичными, полными жизненных сил ребятами. Каждый из них о чём-то мечтал и представлял своё величие в будущем. Клод, любящий футбол, представлял, что будет тренером. Он бы проводил свои дни, занимаясь тем, что любит. Он бы хорошо выглядел, был бы счастлив и популярен. Люди любили бы его и наслаждались его компанией. Его жизнь была бы больше, чем просто хорошей. Она была бы захватывающей!

Клодетт всегда хотела большую семью – трёх-четырёх детей, чтобы любить и кормить их. Она представляла себе красивый дом в небольшом сельском городишке, стоящий в конце улицы. Она бы водила детей на автобусную остановку по утрам, а затем, обмениваясь яйцами на молоко, сидела бы за чашечкой горячего кофе с друзьями и соседями до самого обеда. Её жизнь была бы лучше, чем просто хорошей. Она была бы необыкновенной!

Каждый из нас, в тот или иной момент, представляет себе захватывающую и необыкновенную жизнь. Мы жаждем многих удивительных вещей, удивительного жизненного опыта и больше всего мы жаждем быть удивительными людьми. Теми людьми, которые везде приносят с собой радость. Теми людьми, на которых остальные смотрят, как на источник вдохновения. Теми людьми, которые просыпаются каждое утро с глубоким убеждением в своих сердцах, что живут на полную катушку. Такие люди используют каждую возможность на своём пути к счастью. Они неуклонно становятся сильнейшими версиями самих себя день за днём.

Ты не похож на мистера и миссис Кей. Они никогда не купили (не скачали) бы книгу, как эта, и не читали бы её, даже если бы им её подарили. Видишь ли, разница между вами в том, что ты восстаёшь против общественных условностей, к которым тебя принуждали с самого начала вашего обязательного образования. Твоя кожа толще, чем у других, и ты думаешь своей головой, а не чьей-то. Ты осознаёшь свою ОТВЕТственность, отвечаешь окружающему миру, доверяешь своим убеждениям и ценностям. Ты сделал собственный выбор в отличие от большинства, которое, словно автомат с газировкой, выдаёт реакцию в ответ на заданную команду.

Например, ты не следишь за местными новостями. Ты решили не заполнять свой разум ложным, устрашающим, надуманным изображением мира из «зомбоящика». Ты знаешь, что такая социально необходимая условность, как смотреть новости, не приводит ни к чему, кроме укрепления дефицитного мировоззрения и реактивного поведения (фокус внимания на плохом вместо хорошего; отсутствие ответственности в выборе поведения). Ты отвечаешь скудной, удручающей повседневности, окружающей тебя, тем, что не причащаешься к этому. Ты придерживаешься нейтралитета и отказываешься участвовать в их незрелом, недоразвитом, основанном на запугивании и бессмысленном развлечении.

Ты бунтарь.

Ты понимаешь, что захватывающая и необыкновенная жизнь – это выбор. Люди, стремящиеся к такой жизни или живущие ею, восстают против общественного закрепощения, выбирая жить по собственным правилам. В частности, бунтари, как ты и я, выбирают основывать свои ценности и жизнь на принципах. Мы чисты разумом, ответственны и дисциплинированны в том, как мы формируем собственную жизнь. Мы отказываемся давать поблажки либеральным ценностям общества, отравляющего нас или наши племена.

Эта книга о ценностях. Речь идёт о том, что ты волен определять свои ценности так, как тебе велит сердце, вместо того, чтобы пасть жертвой мелких, коммерциальных ценностей, которыми пропитана массовая культура общества потребления. Речь также пойдёт о распознании ментальных вирусов* (социальных программ), паразитов восприятия, которые с первого взгляда выглядят очень даже недурно, но которые абсолютно лишают тебя возможности полной самореализации и самовыражения.

Ральф Уолдо Эмерсон написал однажды: «Ничто, в конце концов, не свято, кроме целостности вашего собственного разума». А также: «Верить в собственные мысли, верить в то, что это истина для всех мужчин: следовать зову сердца, и быть убежденным в этом – вот гениальность». Твои мысли, твоё видение, твой опыт формируют твой ум, который формирует твою жизнь. ТЫ волен выбирать и ТЫ будешь страдать или получать удовольствие от выбора, основанного на твоих же убеждениях.

Эмерсон также писал, и я перефразирую: «Читай произведения других мудрецов не так, чтобы присвоить их мысли, а чтобы вдохновиться на управление собственными».

Ни одна книга или писание не даст тебе истинного счастья или хорошей жизни. Ни одна религия, ни одна философия, ни одно вероисповедание не может сделать из тебя сильнейшую версию самого себя. Ни один мулла, ни один священник, ни один раввин или психолог не в силах указать тебе истинный путь. Только ТЫ способен на это.

Цель этой книги в том, чтобы вдохновить тебя на управление собственными мыслями настолько, чтобы ты был вправе вооружиться для восстания против лени и греха, которыми изобилует наш мир. Ты силён, сфокусирован и сознателен. Ты умён, креативен и упрям. Ты вождь своего племени и хозяин своей судьбы. Используй эту книгу наряду с другими мудрыми произведениями, как руководство к действию, в то время, когда дым повседневных сражений осядет, и ты будешь спокойной сидеть, готовясь к следующему дню и следующему вызову.

 

Date: 2015-07-27; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию