Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покупаем бывший в употреблении принтер. Лазерные принтеры - аппараты весьма живучие, и при правильной эксплуатации они могут прослужить очень долго





Лазерные принтеры - аппараты весьма живучие, и при правильной эксплуатации они могут прослужить очень долго, поэтому существует вторичный рынок лазерных принтеров. Такие принтеры могут без особых проблем прослужить года три, а возможно и больше - до тех пор, пока можно будет приобрести расходные материалы за разумные деньги. И обойдется подержанный принтер в среднем в 2,5-3 раза дешевле, чем новый, даже из числа самых недорогих. И, что также важно, не новый принтер будет работать со старыми компьютерами и программами. Так что такой вариант оказывается приемлемым для тех, кому надо печатать много, но при этом средств на новое устройство не хватает.

Прежде всего, следует помнить, что ваш старый новый принтер будет «жить» до тех пор, пока к нему производятся расходные материалы. Поэтому надо навести справки о наличии картриджей, тонера и фотобарабанов или о том, что их можно без риска заменить аналогами от другого производителя. Последнее также встречается не так уж редко. Например, известно, что взаимозаменяем тонер для принтеров Lexmark, Samsung и Хеrох. Используют общие расходные материалы также Мinolta QMS и Ерson, НР и Саnon. И в этих парах один из производителей может выпускать устройства, относящиеся к одному поколению, уже и после того, как другой снял их с производства. Например, принтер Саnon LВР 800 снят с производства совсем недавно, в то время как его почти полный аналог НР LaserJet 1100 не производится уже года три.

Лучше приобретать тот принтер, о котором известно, что он грамотно эксплуатировался или прошел предпродажную подготовку. В этом случае меньше риск всевозможных неприятных сюрпризов.

Лучшим тестом принтера будет печать нескольких страниц, набранных шрифтом в 4 пункта. Если принтер не захватывает несколько листов, не осыпается тонер, контуры букв четкие и нет «залысин» или наоборот, лишней грязи или заливок контура букв, то аппарат исправен и его можно покупать.

Date: 2015-07-27; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию