Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Зона приветствовала наш отряд мягкими струями дождя





Зона приветствовала наш отряд мягкими струями дождя. Командир уверенно шёл вперёд, обходя аномалии. Вот уже месяц, как я состою в рядах служителей Монолита. Жизнь обрела новый смысл. Сейчас перед нами стояла довольно простая задача – напасть на блокпост Свободы, потрепать им нервы, проверить на прочность. Клан Монолита силён, но всё же не достаточно, чтобы выбить всех сталкеров за периметр, пусть на нашей стороне и сама Зона.

- Внимание, всем приготовить оружие и рассредоточиться, - раздался в наушниках голос командира. Бойцы медленно приближались к цели, каждый отлично знал свою задачу.

Впереди, из-за деревьев, показались бетонные блоки, невесть откуда взявшиеся металлические контейнеры и остовы ржавых машин. Под их прикрытием постоянно мелькали фигуры – заметили наше приближение. Уже слышались матерные крики – так сталкеры пытались подбодрить себя или напугать нас?

Я присел за большим пнём и прицелился, ожидая команды. Тут у свободовцев не выдержали нервы, и воздух разорвала автоматная очередь. Ну что ж, да прибудет с нами Монолит!

Вокруг свистели пули, вгрызаясь в стволы деревьев и выбивая фонтанчики пыли из земли. Быстро перемещаясь от укрытия к укрытию, я методично нажимал на курок. Новейший экзо скелет отлично защищал, конечно, не ото всех видов оружия, но от самых распространённых уж точно. Хотя это вовсе не значило, что можно подставляться под пули.

В нашу сторону полетела граната. Вот это уже серьёзно. Взорвись такая под ногами – никакая броня не спасёт. Метнулся в ближайшую канаву. Прогремел взрыв, и сверху посыпались комья земли и мелкие ветки. Ползком подобрался к более удобной позиции – поваленному дереву и принялся выцеливать очередную жертву.

Неожиданно палец дрогнул и отпустил курок. Впереди над бетонным блоком на долю секунды мелькнуло лицо. Всего лишь на миг я увидел глаза незнакомца, но этого оказалось достаточно, чтобы вогнать меня в ступор. В них отражались боль, страх и, что самое невероятное, сочувствие. Вот уж чего точно не ожидал уловить в глазах врага. Мало того, глаза показались не просто смутно знакомыми, а невероятно близкими и дорогими. Тело словно окотили ледяной водой, бросили в раскалённую печь и пронзили током. Мир перевернулся с ног на голову и разбился на тысячи мелких осколков. Звуки доносились как-будто через толстый слой ваты. Бой со свободовцами отошёл на второй план. Я вдруг отчётливо осознал – та нить, связывающая меня с серым миром, та единственная нить, которая так и не оборвалась при посвящении в монолитовцы, связывает меня именно с тем человеком. И что теперь делать? Размышления прервал голос командира, раздавшийся в наушнике: «Отступаем». Коротко и ясно, думать буду потом.

В результате нападения мы потеряли одного бойца, именно у его ног взорвалась граната. Двоих немного посекло осколками. Уходили спокойно, не оглядываясь. Сталкеры не станут преследовать – слишком опасные здесь места, да и сил у них маловато. Пусть продолжают тешить себя надеждой, что сдерживают натиск безумных фанатиков. Я то знаю на чьей стороне правда!

Секундный взгляд незнакомца никак не шёл из головы. Из своего прошлого так ничего и не вспомнил, кроме имени, данного Зоной – Смайл. Я уже смирился с эти фактом и даже не пытался копаться в памяти, но сейчас нечто всколыхнулось в глубине души и ни как не хотело успокаиваться.

 

Территория Чернобыльской Атомной Электростанции, ставшей мне домом. Весело пляшут языки костра, пожирая сухие поленья. Мерное потрескивание и тишина вокруг успокаивает. Я сижу напротив и смотрю на пламя. Именно в такие моменты Зона говорит со мной. Не словами, но чувствами, образами, ощущениями. Вот и сейчас она словно нашёптывает: «Не переживай, всё прояснится. Нить, связывающая тебя с прошлым, скоро порвётся. Верь мне». И я верю…

 

Date: 2015-07-27; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию