Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценивание знаний студентов по зачетным модулям: оценка выставляется по сумме баллов, полученных на зачетных модулях и на зачете





Оценка «отлично» (90-100 баллов) выставляется студенту, который получил на экзамене оценку отлично и выполнил все виды работ на надлежащем уровне.

 

Оценка «хорошо» (70-79; 80-89 баллов) выставляется студенту, который показал полное знание предусмотренного программой материала, который усвоил основную литературу, рекомендованную программой курса, который проявил стабильный характер знаний и способности к их самостоятельному заполнению и обновлению в ходе практической деятельности.

 

Оценка «удовлетворительно» (50-59; 60-69 баллов) выставляется студенту, который показал знание основного материала в объеме учебной программы, необходимому для будущей работы, знакомому с основной литературой, рекомендованной программой курса, который тем не менее допустил неточности в ответе на зачете, в частности, неточность формулировок отдельных понятий, или который показал поверхностное знание одного из вопросов. Эта оценка выставляется и в случае недостаточно аргументированного изложения материала, недостаточно четкого и последовательного ответа.

 

Оценка «неудовлетворительно» (0-29; 30-49 баллов) выставляется студенту, который проявил значительные пробелы в знании основного программного материала, что выражается в незнании основных понятий и положений учебного курса, в неумении связать теоретический материал с примерами действующего законодательства, юридической практики, что свидетельствует о неподготовленности студента к профессиональной деятельности по специальности «Правоведение».

Образцы типовых заданий текущего, модульного контроля.

Текущий, модульный контроль также может быть проведен по тестам, которые размещены в компьютерной базе факультета.

Образец типового задания модульного контроля.

Вариант 1.

1. Охарактеризуйте задачи участия прокурора в процессе, его процессуальный статус.

2. Понятие судебного доказывания и его этапы.

3. Определите цену иска и размер судебного сбора, который подлежит уплате, при подаче искового заявления о разделе общего имущества супругов Н., стоимость которого составляет 4 800 грн.

4. Практическое задание. Г. Леонов обратился в суд с иском о восстановлении его на работе, в котором указал, что документы, которыми он может доказать незаконность его увольнения по сокращению численности штата, ему на руки не выдают, и заявил ходатайство, чтобы суд их запросил в отделе кадров. Судья отказал ему в ходатайстве, объяснив, что суд не собирает доказательства по гражданским делам.

Проанализируйте действия судьи. Какие принципы гражданского процесса им нарушены? Раскройте содержание этих принципов, ссылаясь на закон.

 

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию