Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. Задание 1. Овчаренко, управляя автомобилем, который принадлежал его отцу на праве собственности, разбил возле бордюра дороги мотоцикл Козлова





Задание 1. Овчаренко, управляя автомобилем, который принадлежал его отцу на праве собственности, разбил возле бордюра дороги мотоцикл Козлова. После чего Козлов обратился в суд с иском о возмещении ущерба в связи с ремонтом мотоцикла.

Определите круг лиц, которые принимают участие в процессе по данному делу. Укажите их правовое положение: а) сын имел доверенность на управление автомобилем; б) сын без доверенности отца управлял автомобилем.

Задание 2. Через месяц после покупки мобильного телефона к Мусину был предъявлен иск Терехиным с требованием о возврате телефона. В исковом заявлении он сослался на то, что именно данный мобильный телефон был похищен у него, о чем он в свое время заявил в органы внутренних дел, однако похититель найден не был. При обращении к оператору связи телефон был запеленгован и работники милиции определили его местонахождение у ответчика. При подготовке дела к судебному разбирательству судья вызвал Мусина, в беседе с которым выяснилось, что он приобрел телефон в магазине как бывший в употреблении, собственником магазина является Ветров. Это обстоятельство дало основания судье привлечь в процесс Ветрова в качестве ответчика.

Обоснуйте правильность действий судьи. Определите процессуальное положение всех лиц, участвующих в деле.

Задание 3. Приведите примеры вступления в гражданское дело третьих лиц без самостоятельных требований на предмет спора. В чем разница между ними и соответчиками?

Задание 4. Петренко обратился к заводу строительных материалов с иском о восстановлении на работу в связи с незаконным переводом на другую работу.

Кого суд может привлечь как третье лицо на стороне ответчика, какова цель его участия в процессе? Назовите его права и обязанности?

Date: 2015-07-27; view: 684; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию