Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обретение личной силы





Валерий Синельников

ФОРМУЛА ЖИЗНИ

Как обрести личную силу

Богине Живе посвящается

Предисловие

Окружающий мир заботится о нас всегда, везде и во всём. И эта помощь приходит к нам разными способами. И всегда в соответствии с нашим характером. Вселенная предоставляет нам всё необходимое для нашего развития.

В школе и в медицинском университете я был отличником. Мне нравилось учиться. Меня не нужно было заставлять открывать учебники. Мне было интересно познавать науки и окружающий мир. Я получал грамоты, дипломы, медали, путёвки, повышенную стипендию, а также хорошее отношение преподавателей к себе. «Мир любит меня!» – такое отношение к окружающему миру сформировалось у меня в период ученичества. Существует мнение, что двоечники становятся более успешны в жизни, а отличники – это зубрилы, и поэтому им не везёт. Я в это не верю. Я не учился ради льгот и более престижного диплома. Мне было просто интересно познавать мир.

В незапамятные времена нерадивых учеников секли розгами. А Ра-дивых (то есть стремящихся к свету знаний) поощряли. Так происходит и в жизни. Если человек – нерадивый ученик и не хочет проходить жизненные уроки, то жизнь прикладывает к его мягкому месту свою твёрдую ладонь. Таким образом поднимает его Кундалини. Чтобы голова лучше соображала. В народе говорят: «Жареный петух клюнул…» Ну, а если человек готов учиться, готов получать знания и меняться, то жизнь той же ладонью мягко направляет, ведёт за руку или даже даёт дары.

Есть два способа совершенствования: через страдание и через познание. Один связан с насилием, а другой - с благом.

Есть два пути: путь избегания и путь знания, созидания. Мне больше нравится второй путь.

Слово «СТ-РА-ДАТЬ» означает остановить РА. Страдание не учит новому. Оно лишь даёт возможность избегать старого, не учит тому, как правильно себя вести. Путь знания даёт возможность изменить свою жизнь.

Давайте продолжим наш процесс обучения, начатый с прочтения первой книги (а для некоторых – значительно раньше). Ведь Жизнь продолжает давать свои уроки.

 

Обретение личной силы

 

Почему одни люди, заболев каким-то даже незначительным заболеванием, не могут вылечиться и умирают? А некоторые больные с так называемыми «неизлечимыми» болезнями находят в себе силы и выздоравливают? Почему одни люди быстро и легко реализуют свои намерения, а у других на воплощение желаний уходят годы? Эти и подобные вопросы я задавал себе неоднократно.

Из предыдущих моих книг читателям известно, что человек сам создаёт себе все болезни и проблемы. Мы даже знаем, где искать причины своих недугов и как работать над собой. Но на совершение любой работы (в том числе и по изменению своего характера) нужна Сила. Одного желания мало. Причём речь идёт не о физической силе, с которой мы привыкли иметь дело, а о Личной Силе человека, его жизненной энергии. Наши предки называли её Матушкой Живой, Богиней Живой или просто Живой. Жива – это энергия Жизни, способность человека жить в этом мире. У неё есть ещё несколько названий в разных традициях: Жи, Прана, Ци, Ки, Чи. Она приходит в наше тело с дыханием и не только, и побуждает наше тело к жизни. Она проявляется в теле любого живого существа, благодаря ей мы живём, и она покидает наше тело после смерти. Если в человеке много Живы, то он очень хорошо выглядит. У него чистая и упругая кожа. Он энергичен и может совершить много дел.

Какое яблоко вы предпочтёте? То, которое только что сорвали с дерева или которое пролежало всю зиму в подвале? Ответ очевиден. Но почему вы сделаете именно такой выбор? Да потому что в первом яблоке много жизненной энергии.

Каждый продукт наполнен в той или иной мере жизненной энергией. Если в продукте много Живы, то нам хочется его съесть. Если вкус продукта или его запах нам нравится, то характер этого продукта нам подходит.

Почему яблоко со временем теряет свою Живу?

Любой продукт через определённый промежуток времени разлагается. Жива покидает его, переходя в другие формы жизни (например, грибки, бактерии). Конечно, путём сушки, замораживания или консервирования можно замедлить этот процесс. Но в конечном итоге он неизбежен, так как всему есть своё время и место.

Вчера я сажал деревья и кустарники на своём участке. Посадил яблони и груши, сливу и миндаль, айву и много других растений. Через несколько лет они порадуют меня и всю мою семью вкусными и сочными плодами. Эти плоды дадут мне свою Живу. Кроме того, у каждого растения есть свой характер, и это определяет их разный вкус.

Если плод оторвать от дерева, то он постепенно теряет свою Живу. Так как теряет связь с растением, которое подпитывало его энергией. Так и человек, оторванный от своего Рода, забывший предков, язык и традиции, постепенно теряет способность к жизни. Именно Родовое Древо наделяет человека необходимой энергией для своего роста и развития.

Род даёт человеку столько энергии, сколько нужно для выполнения своего предназначения, своей миссии в жизни. Это энергия Божественной Любви. Она сосредоточена в сердце человека и расходуется в процессе жизни. Это НЗ человека. Его неприкосновенный запас Любви. Отсюда становится понятно, почему некоторые люди скоротечно уходят из жизни. С одной стороны, их запас жизненной энергии невелик, что связано с силой благочестия, накопленной родом и их прошлыми воплощениями, а с другой стороны, они совершают действия, несовместимые с жизнью. Их сердце, душа переполняются агрессией к самим себе, к людям и к окружающему миру. И напротив, человек, не допустивший разрушительные чувства и эмоции в свою душу, сохранивший в своём сердце Любовь к Богу, к людям, ко всему, что есть в этом мире, всегда будет здоров и полон сил.

По этому поводу в Славяно-Арийских Ведах есть замечательные слова волхва Велимудра: «Не пускайте гнев неправедный в благодатное сердце ваше, ибо гнев погубит всякую благость и испортит чистое сердце ваше».

Есть ещё одна разновидность жизненной энергии. Она сконцентрирована в семени растения, животного и человека. И даёт начало новой жизни. Эта энергия может восполняться. Чем бережнее мы относимся к этой энергии, тем медленнее расходуется неприкосновенный запас, тем больше у нас жизненных сил.

Для чего я так подробно описываю всё это?

Дело в том, что есть такие факторы в нашей жизни, которые ускоряют расход жизненной энергии, а есть такие, которые сохраняют её, восполняют или даже увеличивают. Поэтому к расходованию своей жизненной силы нужно относиться очень серьёзно.

Я уже говорил о том, что для того, чтобы совершить переход от старой модели сознания к новой, необходима энергия. Но в процессе работы с людьми я обнаружил, что у некоторых людей не хватает личной силы для изменений своего характера, своих мыслей. А у некоторых даже нет сил для того, чтобы слушать и слышать, не говоря уже о серьёзных изменениях в жизни. Скепсис и недоверие, и даже крайнее неприятие на самом деле вызваны дефицитом Живы.

Но откуда черпать силы и как правильно их расходовать?

Для нашей жизни очень важно, как мы живём, для чего мы живём. В каких мы отношениях с людьми, с Природой, с Космосом. Неизбежно окружающий мир оказывает на нас своё влияние, а мы на него. Во Вселенной множество разных энергий и очень важно, как мы с ними взаимодействуем. Я уже писал о том, что нет плохих или хороших энергий. Есть просто разные энергии и у каждой из них свои характеристики. Также нет плохих или хороших людей. Есть люди разные. И у каждого свой характер. Нужно научиться правильно взаимодействовать как с людьми, так и с силами Природы. Как говорили наши предки – жить по Прави, то есть по Правде. Тогда мы перестанем терять энергию впустую. Жизнь наша наладится, и мы станем здоровы и полны сил.

Сила зависит от знания, которым ты владеешь. Владеешь - значит используешь в своей жизни. То есть это знание должно быть практично.

Личная сила не приходит к человеку просто так. Она приходит в результате целенаправленной работы над собой. Когда человек ведёт дисциплинированную жизнь. Когда он отказывается от чувства собственной важности, от гордыни. Только тогда он может обладать силой Жизни в полной мере. Сила Жизни управляет нами, но и мы можем влиять на неё своими мыслями и намерениями. И если человек неразборчив в желаниях, ведёт безцельную жизнь, чувствует себя несчастной жертвой обстоятельств, то тогда он просто становится балластом в этом мире. Обращаться с жизненной энергией нужно очень осторожно, бережно и аккуратно, так как она может навредить, а может и сделать великолепный подарок.

Жива не может принадлежать никому. Когда мы говорим о личной силе, то говорим об особой способности человека сохранять и накапливать её, перераспределять и направлять на те или иные дела.

А накапливать свою личную силу нужно постепенно, шаг за шагом. И помогает сделать это взятие на себя ответственности за свой мир, за свою жизнь. Только чувство ответственности может сделать человека сильным. В какой-то момент человек сможет почувствовать, что уже обладает достаточным количеством Живы, и тогда направить её на то, что нужно. На достижение своих целей. Но даже достижение целей, если действуешь ответственно и целенаправленно, с полным осознанием, тоже даёт силу.

Когда мы хотим быть здоровыми, или достигать в жизни других целей, мы должны обладать определённым количеством личной силы. По сути, наша личная сила и помогает нам добиться того, чего мы хотим, то есть исполняет наши желания. Если у нас много личной силы, то наши желания реализуются без проблем, легко и без промедления. Но если мы вели безалаберную жизнь, разбрасывались энергией направо и налево, то в нужный момент мы становимся безсильными.

 

Мне часто с этим приходилось сталкиваться в моей врачебной практике. Приходит человек на приём с незначительной проблемой и приходится затрачивать очень много усилий, чтобы помочь ему.

Обычно такой человек спрашивает:

- А можно ли мне помочь? А какие гарантии вы даёте? А были ли в вашей практике случаи исцеления с подобными заболеваниями?

Почему он задаёт такие вопросы? Да потому, что его личной силы для исцеления не хватает, он хочет позаимствовать её у вас. Он ждёт, когда вы дадите свои гарантии, то есть возьмёте на себя ответственность за его исцеление.

Но вот уже другая ситуация. На приём приходит человек с тяжёлой степенью онкологии. Кожа желтушная, весь высох. Но он готов идти до конца. В его взгляде есть решимость, он готов действовать. Он готов сделать всё, что вы ему скажете. Если скажете, что нужно пить мочу – он выпьет, если скажете, что нужно мазаться навозом – он и это сделает. Если скажете, что нужно работать над собой, менять свой характер, он будет делать это самоотверженно. И вот через неделю-другую, через месяц он приходит уже другим человеком. Не только внутренне, но и внешне. Вместе с обидами и жалостью уходит желтуха, он прибавляет в весе, болезнь отступает. Работая над собой, человек копит личную силу, и она даёт ему возможность жить. Он начинает жить осознанно и ответственно. И Жива возвращается к человеку, так как он заявил о серьёзности своих намерений жить в этом мире.

Если мы накапливаем личную силу, то наше тело становится способным на невероятные действия. А если рассеиваем её попусту, то быстро становимся похожими на старика-развалину. Я неоднократно был свидетелем, как люди восстанавливают удалённые органы, отрезанные пальцы, растят третью смену зубов. Всё это становится возможным именно при наличии личной силы.

 

Одна участница семинара рассказывала, через что ей пришлось пройти, когда она решила вылечиться от гломерулонефрита (заболевание почек). Она прекрасно знала, что медицина безсильна при этом заболевании, поэтому решила идти нетрадиционным путём. Как только её решение стало твёрдым, к ней попала информация об одном целителе.

Она пришла к нему на приём, и он дал ей помимо трав необычные задания. В том числе: ни с кем не разговаривать в течение полугода (с близкими можно было общаться только с помощью одного-двух слов), не смотреть телевизор, не читать газеты и никакого секса с мужем.

- Я тогда не понимала, для чего мне это нужно, но я всё сделала так, как сказал мне этот человек. И я вылечилась. Сегодня я могу совершать такие действия, которые не могла делать до болезни. Я стала более здоровой, сильной и выносливой.

 

Для того чтобы обладать силой нужно вести безупречную жизнь, наполненную силой. Наши действия должны быть осознанными и в тоже время отрешёнными и наполненными верой. Но отрешёнными не от жизни, а от того образа жизни, который мы вели до сих пор и который привёл нас к страданиям.

 

У меня на приёме молодая женщина, которой год назад поставили диагноз: «Острый лейкоз». Она подписала в больнице отказ от лечения и ушла. Через полгода она снова пришла в больницу, ей сделали анализы и сняли диагноз.

– Первое чувство, которое появилось у меня, - рассказывает она, – это было чувство глубокого смирения, доверия и отрешённости. Я полностью доверилась миру. Я сказала: «Бог, Вселенная веди меня. Если мне нужно умереть, то я умру, но сделаю это без лекарств. Потому что жизнь на таблетках – это не жизнь. Если мне нужно жить, то я буду жить и сделаю всё возможное для этого».

Следующее чувство, которое у меня возникло – это непреодолимое желание попросить у всех прощения и поблагодарить за уроки жизни. И я начала делать это. Я делала это искренне и самозабвенно. Звонила по телефону, писала письма, встречалась с людьми.

- Сегодня я пришла к вам, чтобы вы помогли мне правильно составить намерение на привлечение в мою жизнь моей второй половинки и на счастливую семейную жизнь.

 

Нужно вести себя в жизни безупречно, исключив из своей жизни всё ненужное, в том числе те эмоции, которые буквально высасывают из нас все соки. Например, мы можем годами вынашивать в себе обиды на кого-то, позволяем себе раздражаться и злиться, ревновать. Если вы хотите накопить жизненную энергию, необходимую вам для свершений, то необходимо выслеживать свои чувства. В этом помогают жизненные ситуации, общение с людьми. Они как лакмусовая бумажка, выявляют нашу агрессию, наше чувство собственной важности. Все негативные эмоции, о которых я писал в своей первой книге, являются порождением нашей гордыни. Они от непонимания своего места в этом мире и от незнания законов, по которым живёт этот мир. Поэтому они и являются разрушительными, так как разрушают в первую очередь нас самих. Чтобы призвать в свою жизнь Силу, нужно заткнуть все свои дыры и подобрать хвосты. И тогда Сила сама найдёт нас.

Ну что ж, пора перейти от слов к действиям. И начнём мы с самого важного.

 

Date: 2015-07-27; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию