Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нечестные приемы полемики





• Говорить монологом так напористо, что оппонент лишается возможности даже вас перебить.

• Перебивать оппонента и не давать ему подвести итоги.

• Высмеивать оппонента и доводить его мысль до абсурда.

• Цепляться за неудачную форму высказывания оппонента.

• Переходить на личности, т.е. показать, что его позиция основывается не на фактах, а на личных мотивах и т.п.

• Уводить разговор в сторону, когда нечего сказать.

4-й этан игры «Островитяне».

Ведущий. Мы вновь возвращаемся на наш остров, где вас сегодня ожидает новое испытание.

Вы живете по тем правилам, которые сами установили. Но каждая из ваших групп находит карту острова и определяет, что вы занимаете разную по масштабу территорию. Кто-то имеет доступ и к воде, и к лесу, и к горам, а кто-то страдает без мяса, питаясь только рыбой, или преодолевает горы, чтобы добраться до источника воды.

Встанете ли вы на тропу войны или научитесь жить мирно и сядете за

стол переговоров? Ваша задача - выбрать тактику и стратегию разговора с соседями (в течение 30 мин) и подготовить уполномоченного вести эти переговоры.

Условия переговоров:

1. Предложения должны быть простыми и краткими, их должно быть не больше пяти.

2. Вы можете задать столько вопросов, сколько групп участвует в переговорах, причем каждому соседу по одному.

Участники садятся за стол переговоров, ведущий строго следит за выполнением условий. Слово предоставляется по очереди каждому участнику, высказывающему свою точку зрения на данную проблему, затем следует этап вопросов, далее — этап принятия решения. Главную роль на данном этапе играет ведущий, который предлагает каждому сказать последнее слово по поводу передела территории и формулирует решение: «оставить все так, как есть» или «изменить границы с учетом интересов каждой группы».

Если наибольшее количество представителей проголосует за первый вариант, значит, они не смогли убедить друг друга и выбрали путь войны, который не является рациональным. Если большинство поддержит второй вариант, то значит, переговоры прошли эффективно.

 

 

Тема 5 «Поиграем! Поиграем? Поиграем...»

Игра — это свободная деятельность. В ней проявляется непосредственность человека. Игра учит ребенка творчеству, умению решать нестандартные задачи, развивает воображение, фантазию, формирует положительные эмоции.

Цели: научиться регулировать мимику, жесты, технику речи и освоить методику создания игры.

Date: 2015-07-27; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию