Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овердрафт,





вексельный кредит /14/.

Так, например, кредитование, которое проводит Сбербанк России, осуществляется в следующих формах:

традиционного краткосрочного кредитования, с помощью которого пополняются оборотные средства предприятия;

невозобновляемой кредитной линии;

возобновляемой кредитной линии;

рамочной кредитной линии;

овердрафтного кредитования;

вексельного кредитования.

Срочная ссуда – форма кредитования, при которой банк перечисляет на расчетный счет заемщика сумму кредита, а по истечении срока кредит погашается путем перевода денег с расчетного счета заемщика на счет в банке.

Кредитная линия – предоставление кредита в пределах заранее установленного банком лимита, который используется заемщиком по мере потребности путем оплаты банком платежных документов в течении определенного периода. В течении срока действия кредитной линии клиент вправе в любой момент получить ссуду без дополнительных переговоров с банком.

Овердрафт – форма краткосрочного кредитования путем списания денежных средств с расчетного счета клиента сверх остатка на нем в пределах установленного лимита.

Вексельный кредит – кредит, выдаваемый в форме векселя.

Учетный кредит – кредит банка путем покупки векселя до наступления срока платежа. При этом владелец векселя получает сумму, указанную в векселе за вычетом дисконта, т.е. суммы, которую берет банк в качестве платы за кредит и комиссионных.

Дисконт определяется исходя из учетной ставки, времени со дня учета векселя до дня его погашения и номинала векселя.

 

; (9.1)

 

где: D – дисконт (учетный процент), р.;

Вв – номинал векселя, р.;

d – учетная ставка;

Т – период со дня учета до дня погашения, дни;

Тг – количество календарных дней в году, дни.

Особое внимание в настоящее время уделя ется ипотечному кредитованию.

Ипотечный кредит – это форма кредитования под залог недвижимости различного вида.

 

Date: 2015-07-27; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию