Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преждевременное рождение





 

Вопрос 123

Не могли бы вы объяснить кажущееся противоречие в «Астральных лучах». В последнем номере «Лучей» на с. 110 в последней строке первого параграфа утверждается, что «...когда кажется, что мы откладываем или ускоряем рождение, на самом деле мы помогаем природе следовать ее предопределенному курсу...» Тогда как в вашей статье о тройне за прошлый год было написано: «...Было бы абсолютно неверно для врача торопить переход кого-то через порог, когда этот человек умирает... это ничем не отличается от ситуации, когда врач ускоряет рождение ребенка... тогда можно видеть причину того, что многие люди не подходят своим условиям жизни. Их поторопили вступить в этот мир при планетарных вибрациях, которые совсем им не предназначались». Я твердо запомнил предостережение в статье о тройне, но кажется, что последующие высказывания вносят изменения.

Есть еще два вопроса, на которые мне хотелось бы пролить свет. В этой же самой статье в февральском номере говорится: «..Лучше появиться на свет, когда Луна прибывает... растущая Луна всегда увеличивает жизненную силу и содействует нашим делам». Но в некоторых последних статьях указывалось, что СОЕДИНЕНИЕ Луны с Солнцем — самое лучшее предзнаменование здоровья и общего процветания. Как совместить эти два утверждения?

В последних профессиональных трудах о квадрате Сатурна к Меркурию сказано: «Он создает критичность и саркастичность, особенно по отношению к тем, с кем вы работаете». Сатурн тем не менее — планета дипломатии, и в предыдущих работах утверждалось: «...Если Меркурий находится в знаках Сатурна, то есть в Козероге или Водолее, либо если Сатурн — в знаках Меркурия, то есть в Близнецах и Деве, либо если Сатурн и Меркурий в соединении, это делает человека осторожным, тактичным и дипломатичным».

Ответ: Статья о запоздалой тройне появилась в февральском выпуске 1916 года, и для пользы тех, кто ее не читал, можно сказать, что дама, которая родила эту тройню, не имела постоянного помощника — акушера, а за ней присматривала ее тетя, которая дала возможность природе следовать своим путем. Первый ребенок из тройни родился 22 сентября 1915 года в 1.50 утра. Второй родился 24 сентября 1915 года в 1.15 утра, а третий — на десять минут позже. Таким образом, между рождением первого и последних детей был промежуток в сорок восемь часов.

Этот случай выходит за границы нормы, как и рождение семимесячного ребенка, и никогда не удавалось увидеть гороскоп семимесячного, который бы ему соответствовал. Как не удавалось встретить семимесячного ребенка, которому бы подходили обстоятельства его жизни.

Всегда что-то не так в жизни, если произошло вмешательство в период беременности и человек получил планетарное крещение в то время, когда конфигурации звезд не подходили для него и его условий. Поэтому мы считаем, что преступно давать жизнь ребенку при таких обстоятельствах. В случае тройняшек у матери не было родовых схваток с момента рождения первого ребенка и до того момента, когда второй был почти готов появиться на свет. Если бы акушер вынудил их появиться на свет, несмотря на это, за два дня до предопределенного времени, это, по нашему мнению, привело бы к неприятностям для двух последних. Хотя в статье о тройне и не было сказано, но мы всегда считали, что именно по этой причине у женщины не было профессиональной помощи, а была няня, которая не стала бы применять радикальных мер.

Мы считаем, что астролог может иногда дать совет, который может вторгаться в чью-то зрелую судьбу, и в качестве иллюстрации можно привести случай, упомянутый в «Космоконцепции», когда автор предупредил человека о грозящей ему железнодорожной катастрофе, которая могла произойти в определенный день. Тем не менее этот человек поехал на поезде и пострадал в соответствии с предсказанием. Он подумал, что двадцать восьмое было двадцать девятым, возможно, что для противодействия предсказанию автора Владыки Судьбы или их посланники заставили человека забыть. Таким образом, по нашему мнению, они вмешиваются во все, что не подлежит вмешательству человека, и в этом отношении мы думаем, что рядом с матерью тройняшек был тот человек, который дал возможность природе следовать своим курсом. В особых случаях забота проявляется особенным образом, возможно, бывает необходимость и в преждевременных родах, но у нас никогда было времени или возможности это исследовать.

По отношению к вопросу, поднятому во втором абзаце вопроса, абсолютно верно, что все это было сказано, и нет причины что-либо изменять. Соединение Солнца и Луны — одно из лучших предзнаменований здоровья и общего успеха. После этого соединения Луна начинает расти и продолжает до момента полнолуния. Действительно, лучше родиться на растущей Луне, чем от полнолуния до следующего соединения, когда Луна на ущербе.

Что касается предмета, затронутого в последнем параграфе, ученику необходимо понять, что добродетели, передаваемые планетой, выявляются благоприятными аспектами, секстилем или трином в особенности, тогда как пороки планеты выражаются квадратом или оппозицией, неблагоприятными аспектами. Если рассмотреть некоторые добродетели Сатурна, такт и дипломатичность, никак нельзя ожидать их проявления при квадрате Сатурна к Меркурию, но, посмотрев на пороки Сатурна, мы могли бы заключить, что человек с такой конфигурацией должен быть циничным, критичным и саркастичным. Трудно вспомнить, в какой работе было написано, что, если Меркурий находится в знаке Сатурна, Козероге или Водолее, или Сатурн — в знаке Меркурия, Близнецах или Деве, это дает человеку осторожность, такт и дипломатичность. Однако это справедливо, если они благоприятно аспектированы. Тогда проявляются добродетели Сатурна, но если конфигурация будет образована неблагоприятными аспектами, квадратом и оппозицией, то проявятся пороки. Возможно, было сказано о хорошем аспекте в этом случае, и мы забыли упомянуть изменяющее воздействие неблагоприятного аспекта. Если это так, то вышеупомянутое внесет ясность.

В заключение можно сказать, что очень приятно, когда есть ученики, поднимающие вопросы, в которых они видят несоответствие или которые были недостаточно ясно изложены. В этом случае мы получим наибольшую пользу от этих обсуждений.

 

Date: 2015-07-27; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию