Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используйте астрологию при воспитании детей





 

Вопрос 120

При обучении детей желательно, чтобы родители получили астрологическую информацию о возможностях детей, для того чтобы подавлять пагубные наклонности и усиливать благотворные. Имеет ли это смысл? Не является ли необходимым для ребенка испытать так называемые неблагоприятные состояния и опыты? Не будет ли его духовная природа более сильной, когда он все это преодолеет? Не лучше ли приобретенная добродетель, чем невинность и чистота, сохраненные за счет уклонения?

Ответ: Нет, мы не даем советы родителям изучать астрологию для своих детей. Мы советуем изучать астрологию ради них самих, чтобы оказаться в состоянии изучить и прочесть гороскоп своих детей. Мы настаиваем на этом, так как, хотя другие астрологи, профессионалы или профаны, могут оказаться более сведущими в прочтении гороскопов детей, чем их родители, у них нет того острого жизненного интереса и общности, которые интуитивно направят родителя к гораздо лучшему пониманию того, что заключено в этой маленькой личности, чем мог бы любой человек извне.

У родителя будет гораздо более тонкое понимание того, что показывает гороскоп, если он будет самостоятельно докапываться до сути и увидит все в символической форме, чем когда ему преподнесут все в готовом виде, отпечатанное на бумаге, так как он в этом случае благодаря более глубокому пониманию будет более готовым и сведущим для того, чтобы помочь ребенку взрастить добрые наклонности и избежать ловушек, на которые указывают плохие аспекты.

Теперь наш корреспондент спрашивает, имеет ли это смысл. Не будет ли гораздо лучше для ребенка преодолеть болото и свои ошибки, чем избегать подводных камней, на которые указывает гороскоп? Конечно нет. Что бы мы подумали о капитане корабля, который отправляется в плавание, не взяв с собой ни карты, ни компаса, потому что он считает, что было бы гораздо лучше учиться на опыте, чем избегать скал и мелководья, уже нанесенных на карту другими? Мы бы назвали его авантюристом, и было бы удивительно, если бы он не посадил корабль на скалы и не разбил бы его вдребезги. Если бы каждый отказывался использовать чужой опыт, содержащийся в книгах, и основные знания, доступные сейчас в мире, каким бы ограниченным был опыт каждого! Весь мир повторял бы одни и те же ошибки снова и снова.

То же самое происходит в наших колледжах в отношении механики, которой обучаются опытным путем. Юноша, который идет в мастерскую и обучается только на практике, как завершать работу, может стать довольно опытным в своей профессии за то время, которое остальные проводят в технической школе, но когда студент-технолог оканчивает колледж и поступает в мастерскую, он не только быстро догоняет того, кто приобретал знания лишь на практике, но скоро обгоняет его и поднимается выше. Так действует универсальный опыт во всех частях и областях жизни: при добавлении практического опыта других людей, содержащегося в книгах и полученного в школе, к собственному опыту, мы приобретаем обширный объем знаний, который невозможно получить никаким другом путем.

Так же и в Школе Жизни по отношению к морали и нравственности. Если кто-то заинтересованный в нас знает, в чем проявляются наши недостатки, он может предоставить нам необходимое обучение или воодушевить нас на самостоятельные занятия в овладении данной областью морали, или нравственности, либо с готовностью поможет нам или удержит нас, если мы сломя голову бросимся в пропасть. Этот человек может помочь нам приобрести эти же качества другим путем, чем если бы мы руководствовались своими собственными склонностями и вынуждены были бы учиться на опыте. Таким образом, мы сможем продвигаться по пути эволюции гораздо лучше, чем если бы должны были учиться на своих собственных ошибках и страданиях.

Если в гороскопе маленького ребенка прослеживается тенденция к пьянству и пока он еще ребенок, обладающий чуткой и податливой природой, мы берем его в места, где люди доводят себя до скотского состояния, в дома, где детей избивают отцы-пьяницы, и в другие места, где определенный урок будет взывать к чувству ребенка, есть шансы, что в этого малыша внедрится отвращение к пьянству, которое будет сопутствовать ему всю жизнь и удержит его на верном пути, насколько это касается данного порока. Тогда ребенок постигает урок в равной степени и на примере страданий других, как если бы ему самому пришлось пройти через эту трясину, и цель была бы достигнута.

Более того, родитель или наставник, который оказал ребенку такую замечательную услугу, создал для себя сокровище на небе, которое дороже всего, что могут выразить слова. Поэтому мы будем продолжать побуждать родителей и наставников изучать астрологию и применять ее при воспитании детей. Руководствуясь нашим упрощенным подходом, не составит труда справиться с математической частью, как и с трудностями прочтения гороскопа, если любовь указывает путь.

 

Date: 2015-07-27; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию