Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На волосок от смерти





 

Вопрос 117

Вы могли бы четко объяснить, как действует астрологическое влияние? Кажется странным, что из-за того что гороскоп человека ничего не говорит о насильственной смерти, у него могут быть сверхъестественные избавления. Например, во время продолжающейся сейчас мировой войны есть ряд примеров того, как чрезвычайно опрометчиво люди подставляют себя под настоящий град пуль и выходят невредимыми. Был один французский генерал, такой толстый, что он едва мог ходить, он усаживался на походный табурет вне окопа, так что по нему стреляли долгое время. Но он никогда не был ранен. Опять-таки, британский летчик спускался так низко над немецкими траншеями, что компетентные наблюдатели говорили, что, хотя за десять минут в него были выпущены тысячи снарядов, он оставался нетронутым. Как достигается такая мистическая защита, если ее дают звезды?

Ответ: Астрологи, исследовавшие гороскопы ряда жертв несчастных случаев, таких, как Истерн и генерал Слокум, всегда находили сильные пораженные аспекты в гороскопах жертв. Один из европейских астрологов, кажется, это был Сефариал, недавно сравнил гороскопы сорока человек, убитых на поле боя при одинаковых обстоятельствах. Результат показал сильные пораженные аспекты в каждом случае, и также равно определенно, что каждый обладатель сверхъестественного избавления должен находиться под защитой хороших дирекций в это время.

Изучение натальных карт показывает, что тогда как определенные люди защищены от несчастных случаев на протяжении всей своей жизни, другие подвержены им в каждом случае. Третья группа часто оказывается на волосок от смерти. В «Космоконцепции розенкрейцеров» приводился случай с человеком, принадлежащим к группе, всегда попадающей в катастрофы. Он ни в коей мере не был легкомысленным или беззаботным человеком. Один раз он был ранен, когда залезал в экипаж. В другой раз, о чем тоже говорится в «Космоконцепции», он ехал по городу на машине и совсем не был виновен в том несчастье, которое с ним приключилось. Однако оба этих несчастных случая были явно предсказаны его гороскопом.

В дальнейшем было видно, что это воздействие неумолимой судьбы, так как автор предупреждал его и предсказал точную дату железнодорожной катастрофы за несколько месяцев до того. Бедняга очень хотел избежать несчастья и остался дома в день, предшествующий катастрофе, будучи уверенным, что это именно тот зловещий день. Впоследствии выяснилось, что он перепутал даты и оказался жертвой.

В другой раз автор предсказал несчастный случай человеку, относящемуся к группе людей, которые всегда избегают опасности. Если не подводит память, у него был восходящий Лев, и Солнце, управляющее асцендентом, в восьмом доме, в квадрате к Сатурну. Юпитер составлял трин к Солнцу, или асценденту, или к ним обоим. Таким образом, было очевидно, что человек мог бы много раз пройти на волосок от смерти и всегда бы избегал опасности. Однако в 1906 или 1907 году было затмение Солнца в одном или двух градусах от его радикального Солнца, а также некоторые отрицательные малые поражения. И это, по нашему мнению, мог быть конец всего, но все было иначе. В тот день, когда выпала эта дирекция, он споткнулся и упал посередине улицы, и на него устремилась тяжелая туристическая машина. Она остановилась на расстоянии двух сантиметров от его тела, так что благодатный луч Юпитера возобладал над мрачным Сатурном. Насколько известно автору, этот человек еще жив и с того времени благополучно избежал опасности еще несколько раз.

В гороскопах людей, упомянутых нашим другом, должны быть подобные конфигурации. Жизнь этих людей несет печать волшебства, и нет другого объяснения, которое могло бы дать удовлетворительное решение проблемы, кроме того, что звездные лучи являются действенными силами в нашей жизни.

Также неудивительно, что мы считаем звезды живыми пульсирующими телами Великих Разумных Сущностей, посланников Бога. Если маленький беспроволочный прибор, творение рук человеческих, может без проводов посылать волны на тысячи километров в пространство и там по воле посылающего начинают двигаться рычаги, зажигаться лампы или действовать телеграфный ключ, почему бы было невозможно для динамической энергии таких Великих Духов посылать во вселенную лучи силы или энергии, способные действовать на расстоянии во многие миллионы километров от них? Понимаем ли мы это или верим, тем не менее факт остается фактом, а всем скептикам, для того чтобы получить доказательства, надо лишь наблюдать за Луной и Марсом.

Эти планеты играют очень существенную роль в настоящее время, так как люди в течение двух последних лет предоставляют себе возможность расплачиваться за их импульсы. Правда, что, управляя своими звездами и оказывая сопротивление их принуждающему воздействию, мы закаляем свой характер. Так же правда и то, что, чем с большей готовностью мы попустительствуем им один раз, тем более мощными будут их влияния в следующий.

 

Date: 2015-07-27; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию