Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссионерская история. Место для проповеди евангелия





Когда в датской государственной школе жизнь Стефании осложнилась, родители перевели ее в местную адвентистскую школу. Семья не принадлежала к Церкви адвентистов, но Стефания быстро нашла себе друзей и ей понравилось в новой школе.

Уроки, касающиеся религии, казались ей странными, однако новые друзья рассказали Стефании о своей вере, и она начала понимать, что адвентистская Церковь во всем следует Библии. Друзья пригласили ее в Субботнюю школу и предложили вместе провести весь субботний день.

Богослужение показалось Стефании живым и интересным. В возрасте двенадцати лет она посвятила свою жизнь Бorу. Но когда девочка захотела принять крещение, родители не согласились на это. Они хотели, чтобы их дочь принадлежала к традиционной церкви. С неохотой девочка посещала с родителями их церковь, класс катехизиса, но сердцем она была не там.

Стефания обрадовалась, когда родители позволили ей учиться в адвентистской школе-пансионате, в которой ученики живут всю неделю, а приезжают домой только на выходные или на каникулы. В школе была хорошая атмосфера, учителя и друзья стали для нее настоящей семьей. Наконец, когда ей исполнилось семнадцать лет, она убедила маму позволить ей принять крещение.

- Мои друзья и учителя подкрепляют мою веру и помогают мне стать сильной, - улыбается она.

Сейчас Стефания учится в университете. Она присоединилась к адвентистской общине-кафе, которая сосредоточена на служении для молодежи. Служения общины-кафе проходят вечером в цокольном этаже того же здания, что и служения основной церкви. Каждую неделю около тридцати молодых людей приходят на эти встречи. У общины-кафе есть малые группы, которые встречаются для изучения Библии и молитвы. Также молодежь проводит здесь специальные встречи для своих неверующих друзей, где предлагаются полезные напитки и еда. Они приглашают каждого.

Во время ежегодного городского фестиваля община-кафе про водит мероприятия, чтобы рассказать молодежи о себе.

- Мы приносим домашнее печенье, ставим батут, чтобы было весело, и во время перерыва включаем песни и приглашаем всех посетить наше кафе. У нас много интересного, - добавляет Стефания.

В то время как в постмодернистской секулярной Дании интерес к религии падает, такие программы, как община-кафе и организация международных церквей, привлекают людей, ищущих Бога.

Наши миссионерские приношения помогают открывать адвентистские школы, в одной из которых обучалась Стефания, где она и встретила своего Спасителя. Недавно часть приношений тринадцатой субботы была использована для создания таких нетрадиционных программ, как община-кафе для молодежи и международная церковь для иностранных рабочих и студентов, которые приезжают в страну в поисках лучшей жизни. Спасибо за помощь, которая возрождает адвентистскую Церковь в Дании.


Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию