Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверг. Иисус победил смерть





Почему воскрешение Лазаря было кульминационным чудом земного служения Христа? Ин.11:38-44.

Хотя до этого Иисус уже воскресил двух человек, ни одно из тех воскрешений не было столь драматичным, как это. Лазарь уже четыре дня был мертв данный факт Марфа подтвердила у его могилы. Иисус совершил это чудо при свете дня, перед толпой уважаемых свидетелей из Иерусалима. Такое свидетельство невозможно было отвергнуть.

Но еще более важным воскресением было воскресение Самого Иисуса. Поскольку Христос имеет жизнь в Самом Себе, Он не только обладает силой воскрешать мертвых и давать жизнь, кому хочет (Ин.5:21,26), но также властен отдать собственную жизнь и снова принять ее (Ин.10:17-18). Его воскресение убедительно свидетельствует об этом.

Какова взаимосвязь между воскресением Христа и нашим воскресением? Почему Его воскресение так важно для нашего спасения? 1Кор.15:17-20.

Власть Христа разрывать узы смерти неоспорима. Он восстал из могилы как Первенец из мертвых, покоящихся в Нем. Его воскресение является гарантией воскресения каждого верующего, ибо Он держит ключи смерти (Откр.1:17-18).

«Для верующего Христос есть воскресение и жизнь. В нашем Спасителе жизнь, утраченная по причине греха, восстановлена, так как Он имеет жизнь в Самом Себе, чтобы оживлять всех, кого пожелает. Он наделен правом даровать бессмертие. Жизнь, которую Он отдал за человечество, Он принимает снова и дарит ее людям» (Э. Уайт. Желание веков, с. 786).

Некоторые богатые люди перед смертью завещают, чтобы их тела были заморожены и сохранялись в специальных условиях до тех пор, пока наука позволит им возвратиться к жизни. Но до сих пор шансов на это нет. Смерть настолько сильна, что только Творец жизни может восстановить ее. Что эта истина говорит нам о том, почему нам следует доверять только Иисусу, Который может воскресить нас и обязательно совершит это по Своему обетованию?

Пятница. Для дальнейшего изучения:

Прочитайте из книги Э. Уайт «Желание веков» главы «Лазарь, иди вон» (с. 524-536) и «Он воскрес» (с. 779-787).

«Среди колеблющейся земли, вспышек молний и ударов грома голос Сына Божьего зовет спящих во прахе святых. Он смотрит на могилы праведников и затем, подняв руку к небу, восклицает: "Пробудитесь, пробудитесь, пробудитесь, спящие в прахе, встаньте!" И во всех концах земли мертвые услышат этот голос и услышавшие оживут... Они выходят из могильного плена, облеченные в бессмертную славу, восклицая: "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" (1Кор.15:55). И тогда голоса "не вкусивших смерти" праведников и воскресших святых сольются в продолжительных радостных победоносных восклицаниях» (Э. Уайт. Великая борьба, с. 644).

Вопросы для обсуждения:

  1. Все мы боремся с реальностью смерти, с ее кажущейся окончательностью и бессмысленностью. Если, как считают многие, нет Бога, нет надежды на вечную жизнь и нет воскресения, тогда в чем смысл человеческой жизни? Какое она имеет значение, если рано или поздно умирает всякий, когда-либо живущий, и память о них исчезает навеки? Как наше понимание воскресения отвечает на эту, казалось бы, неразрешимую проблему?
  2. Какие опасности кроются в идее о бессмертии души? Почему сатана заинтересован в насаждении этого небиблейского взгляда? Какую роль данная концепция сыграет в религиозном сценарии последнего времени? Подумайте обо всех кроющихся в ней заблуждениях, от которых сохранены люди, понимающие смерть как сон до воскресения.

Date: 2015-07-27; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию