Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье. Обетование





После Тайной вечери Иисус сказал ученикам, что идет туда, куда они (по крайней мере, пока) пойти не могут (Ин. 13:33). Мысль о разлуке с Учителем наполнила их сердца печалью и страхом. Петр спросил: «Господи! куда Ты идешь?. почему я не могу идти за Тобою теперь?» (Ин. 13:36, 37). Христос знал об их желании и заверил учеников, что разлука будет временной.

Прочитайте в Ин.14:13 данные нам Христом обетования. Примените эти слова к себе. Почему они должны иметь для нас большое значение?

Обетование нашего Господа не могло быть более выразительным. На греческом языке обетование «приду опять» употреблено в настоящем времени, подчеркивая уверенность и определенность. Буквально эту фразу можно было бы перевести: «Я иду опять».

Иисус заверил нас в Своем Втором пришествии. Он не сказал: «Возможно, Я приду опять». Он провозгласил: «Приду опять». Каждый раз, упоминая о Своем возвращении, Христос говорил точно и определенно.

Порой мы даем обещания, которые впоследствии не можем выполнить, несмотря на наши самые активные усилия и решимость. Но не таковы обещания Христа. Много раз Он безошибочно доказывал надежность Своего слова.

Говоря о Своем воплощении, Господь пророчески объявил через Давида: «Вот, иду» (Пс.39:8). И Он пришел (Евр.10:57). Реальность Его Первого пришествия гарантирует несомненность и Второго.

Во время Своего земного служения Иисус пообещал отчаявшемуся отцу: «Не бойся, только веруй, и спасена будет» (Лк.8:50). И умершая дочь Иаира действительно вернулась к жизни. Христос объявил, что через три дня после Его смерти Он восстанет из могилы; так и произошло. Он пообещал ученикам послать Святого Духа и в определенное время излил Его на них. Если наш Господь сдержал все Свои обещания в прошлом, даже те, которые, с человеческой точки зрения, казались невозможными, мы можем быть уверенными: Он сдержит Свое обетование о Втором пришествии.

Как вы можете поддерживать в своем сердце огонь веры и надежды, ожидая Второго пришествия Иисуса?

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию