Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье. Состояние умерших





Все писатели Ветхого Завета считали человека неделимым существом. Различные еврейские термины, обычно переводимые как «плоть», «душа» и «дух», представляют собой альтернативные способы описания целостности человеческой личности с разных точек зрения. Соответствуя данной перспективе, Писание прибегает к разным метафорам для описания смерти. Среди них выделяется метафора «сон» как подходящий символ, отображающий библейское понимание состояния мертвых (см. Иов 3:11-13; 14:12; Пс.12:4; Иер.51:39; Дан.12:2). Смерть это полное окончание жизни. Смерть бессознательное состояние, в котором нет мыслей, эмоций, труда или каких-либо взаимоотношений (Еккл.9:5-6, 10; Пс.113:25; 145:4).

Однако во времена Иисуса такой взгляд на человека и особенно на смерть оспаривала распространенная языческая дуалистическая концепция бессмертия души.

Как Иисус описал смерть Своего друга Лазаря? Ин.11:11.

Вопреки этому и другим текстам, многие христиане утверждают, что Иисус верил в бессмертие души, поскольку сказал разбойнику на кресте: «Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лк.23:43). Значение данного текста в корне меняется в зависимости от расстановки запятых. (В древнейших греческих манускриптах Нового Завета нет знаков препинания). Если запятую поставить после слова «тебе», как это сделано в большинстве переводов Библии, это означает, что Иисус и разбойник оказались в раю в тот же самый день. Если запятую поставить после слова «ныне», смысл меняется и становится очевидно, что Иисус уверяет разбойника в будущем избавлении. Фактически Иисус делает акцент на уверенности в спасении, а не на времени восшествия разбойника на Небеса. Это подтверждается контекстом. Во-первых, разбойник не просил о незамедлительном переселении на Небеса после смерти. Он просил, чтобы Господь вспомнил о нем, когда придет в Свое Царство. Более того, через три дня Иисус Сам утверждал, что еще не восходил на Небо (Ин.20:17). Поэтому данный текст не учит, что души умерших после смерти отправляются на Небеса.

Хотя мы понимаем, что смерть это бессознательный сон, почему учение о воскресении имеет для нас такое большое значение?

Date: 2015-07-27; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию