Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье. Как жил Иисус





Хотя Иисус постоянно испытывал на Себе яростные нападки сатаны, Его бескорыстная жизнь была полна любви и служения. В первую очередь Он был сосредоточен на окружающих людях, а не на Себе. С детства и до креста Он являл непрестанное желание служить окружающим. Иисус всегда был готов протянуть руки, чтобы облегчить любые страдания Своих творений. Он с любовью заботился о людях, не представлявших в том обществе большой ценности, таких как дети, женщины, пришельцы, прокаженные, мытари. «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить» (Мф.20:28). Поэтому «Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом» (Деян.10:38). Его сочувствие и искренняя заинтересованность в благополучии окружающих были для Него важнее, чем удовлетворение собственных физических нужд в пище и крове. Даже на кресте Спасителя больше беспокоило благополучие Его матери, чем собственные страдания (Ин.19:25-27).

Что приведенные тексты сообщают о том, как Иисус относился к людям? Мф.9:36; 14:14; 15:32.

Иисус чутко относился к нуждам людей и действительно заботился о них. Его сердце было полно сострадания по отношению к великому множеству уставших рассеянных людей. Он исполнялся сочувствия, встречая таких беспомощных людей, как двое слепых близ Иерихона (Мф.20:34), умоляющий о помощи прокаженный (Мк.1:40-41) и потерявшая единственного сына вдова (Лк.7:12-13).

Каким принципом руководствовался Иисус, соприкасаясь с разными людьми? Мк.10:21; Ин.11:5.

Каждый акт милосердия, каждое чудо, каждое слово Иисуса были мотивированы Его бесконечной, непоколебимой и вечной любовью. В конце Своей жизни Он убедительно явил ученикам, что, возлюбив их от начала, «до конца возлюбил их» (Ин.13:1). Своей смертью на кресте Спаситель показал всей Вселенной, что бескорыстная любовь всепобеждающая сила. В свете Голгофы ясно видно, что принцип самоотверженной любви является единственным надежным основанием жизни на Земле и на Небесах.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13). Как вы понимаете значение этих слов в практической повседневной жизни? Как можно день за днем проявлять такую любовь?

Date: 2015-07-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию