Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный цикл





Шаг 1 - Мотивируйте!

Отрывок из Писания: 2Кор.5:17

Основной принцип для духовного роста: Христианское возрастание является естественным результатом здоровых взаимоотношений с Богом и хорошей духовной атмосферы внутри общины.

Для учителей: Деревья либо растут, либо умирают. Рост определенно указывает на наличие жизни. Христиане тоже либо растут, либо умирают. Христианская вера динамична, прогрессивна и креативна. Если христианин отходит от этих характеристик, его рост замедляется.

Насколько энергично, постоянно и успешно вы питаете свою веру? Возможно, садоводство послужит наиболее подходящим при мерам. Рост начинается со здорового семени и здоровой почвы. Благоприятный климат обеспечивает необходимый баланс осадков и солнечного света. Планирование также имеет большое значение. Более низкая температура может приостановить прорастание. Сильные дожди могут отсрочить высаживание. Недостаточное количество осадков может отсрочить сбор урожая. Даже нужное количество осадков, выпадающих несвоевременно, может нанести вред урожаю. Спектр потенциальных опасностей поражает. Успешное садоводство является результатом объединенных стратегий, минимизирующих эти опасности, обеспечивающих правильный уход (удобрение, орошение, солнечный свет) и своевременный сбор урожая. Успешный духовный рост происходит при схожих обстоятельствах. Отзывчивые сердца (семя) попадают в заботливое окружение (почву), где получают духовную поддержку (солнечный свет) и Божественные приглашения (осадки). Различные виды питания (молитва, свидетельство

Писания, личное свидетельство, испытания и т. п.) удобряют пробивающийся росток. Дополнительный свет солнца готовит созревающее растение к урожаю.

Духовные решения это результат (созревшее семя). Такие новообращенные люди (созревшее теперь семя) снова идут в мир (почва), и процесс возобновляется.

Вступительное задание: Принесите в класс комнатное растение и поговорите о том, как можно это растение погубить. Могут быть даны следующие ответы: перестать поливать растение, добавить слишком много удобрения, лишить питательных веществ, испортить почву, покалечить само растение (например, поломать или засыпать землей), подвергнуть слишком высокой или низкой температуре и прочие неблагоприятные действия.

Альтернативное вступительное задание: Поговорите об условиях, в которых растения хорошо растут или погибают. Могут быть даны следующие ответы: недостаток влаги, избыток удобрений, недостаток питательных веществ, плохая почва, повреждение растения, повышенная или пониженная температура и прочие опасности окружающей среды.

Обсудите (подходит для любого задания): Что может способствовать духовному возрастанию? Что может остановить духовный рост? Какие инструменты использует сатана, чтобы помешать верующим возрастать? Какие средства использует Бог для развития христиан?

Шаг 2 - Исследуйте!

Для учителей: Христианское возрастание это преобразующий процесс. С другой стороны, человеческая греховность ведет к полной деградации. По своей природе сердце человека, каким бы «хорошим» оно ни казалось, сравнимо лишь с запятнанными одеждами, если измерять его Божественными стандартами. Небесная оценка состояния человека требует полного преобразования: косметического ремонта здесь недостаточно. Нужно устранить все остатки старого и залить новый фундамент, то есть распять все плотское и родить новое духовное существо это единственное решение. Исследуя Писание на этой неделе, мы должны оценить принесенную Небесами Жертву ради нашего духовного искупления, получить дарованную Богом силу для борьбы с искушением и стать причастниками тела Христова Его Церкви. Величайшая нужда мира Христос и Его Церковь, состоящая из верующих людей, которые обладают Его сострадательным характером. К этой цели Бог ведет через личностное духовное возрастание.

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию